Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 66
Seite 1234
6.25 Pes. auf 5 Mark ohne jede Nachmalung tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1.300.-
19I/I *
Ausruf
5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 220,-
19I/III *
Ausruf
Zuschlag
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, sog. dünner Aufdruck, Type I mit nur weißer Nachmalung, tadellos gestempelt "TANGER 16/2 02", Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2022): "echt und fehlerfrei", Mi. 700.-
19I/IV
Ausruf
210
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, Urmarke Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß, Aufdruck Type I, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
19I/IV *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Befund Steuer BPP, Mi. 340,-
19II
Ausruf
5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 260,-
19II *
Ausruf
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark, "fetter" Aufdruck Type II, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600,--
19II **
Ausruf
175
Zuschlag
230
5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 700,-
19I/IV
Ausruf
3 Centimes auf 3 Pf "fetter" Aufdruck Type II (amtlich nicht verausgabt) tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500,--
7II **
Ausruf
60 C auf 50 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 1.750.-
28(25) **
Ausruf
175
1 Peseta auf 80 Pf im Viertel-Bogen rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 1.750.-
29(25) **
Ausruf
175
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 2 Pes. 50 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 180,-
31A
Ausruf
31A
Ausruf
3 Mark "Deutsches Reich" mit Aufdruck Marocco 3 Pes. 75 Cts., postfrisch, tadellos, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 140,-
32B **
Ausruf
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark als linke untere Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 140.-
32BER **
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, signiert W. Brandes und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi.420,--
33A **
Ausruf
Zuschlag
33A
Ausruf
5 C auf 5 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 450.-
35(25) **
Ausruf
35(12) Pl.Nr. **
Ausruf
10 C auf 10 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 450.-
36(25) **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 66
Seite 1234