BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 1-9 von 9
Ganzsachen P 23 mit Aufdruck 29 Heudeber a (2), 29 Parey, 2o Quedlinburg, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 400,-
2, 6, 10, 12, 20, 24, 30 Pfennig mit Aufdruck 2o Köthen 1, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
16 Pfennig mit Aufdruck 29 Schönebeck, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,-
30 Pfennig mit Aufdruck 29 Tangermünde, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim, Mi. 550,-
30 und 40 Pfennig mit Aufdruck Köthen 2 Land, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
Helle 60 Pfg., Aufdruck "29 Schönhausen" auf Paketkartenausschnitt, gepr. Hall/Fl und Dr. Modry BPP, Mi. 550,-
Helle 60 mit Aufdruck 29 Schönhausen, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenabschnitt, gepr. Dr. Herbst, Mi. 1.100.-
Ziffer 15 und Ziffer 50 mit Aufdruck 29 Dessau 1, Ziffer 15 ungebraucht, winzige Falzspur, Ziffer 50 postfrisch, kleine Eckzahnunebenheit, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
Bezirk 29/2o, Posten von 40 Werten, ungebraucht, postfrisch, gestempelt, gute Erhaltung, einiges BPP-geprüft, sonst Altsignaturen, günstig gerufen, Mi. 2000,-
Los 1-9 von 9