ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 16
Los 1-10 von 10
Ziffer 5 und Ziffer 8 sowie 12 Pfennig (6) mit violettem Aufdruck 36 Märkisch Buchholz b, eine 12 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Halbe, tadellose Paketkartenabschnitte, selten, Mi./Arge 650,-
Ziffer 5, 16, 30, 75, 84 mit Aufdruck 36 Zernsdorf a, tadellos, postfrisch, selten, Ziffer 84 kleine Schürfung, geprüft BPP, für Ziffer 16 Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 780,-
Ziffer 6 mit violettem Aufdruck 36 Märkisch Buchholz b, tadellos, postfrisch, selten und unterbewertet, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 390,- ++
Ziffer 8 (5) mit violettem Aufdruck 36 Halbe, Luxus-Paketkartenabschnitt, sehr seltener "Blickfang", geprüft W.F, Nachprüfgarantie, Mi. 1075,-
Ziffer 15 (2), 25, 30 (2), 50 mit Aufdruck 16 Nordhausen in verschiedenen Typen, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 180,-
24 Pfennig mit Aufdruck 16 Nordhausen 1 in der seltenen und unterbewerteten b-Farbe, tadellos, ungebraucht, geprüft Wagner BPP, Mi. 150,- ++
Ziffer 50 sowie 2, 12, 20 Pfennig mit Aufdruck 16 Nordhausen, tadelloser, portorichtiger Eischreibebrief, geprüft Wagner BPP, Mi. 245,-
Ziffer 75 und 1 Mark mit Aufdruck 16 Ellrich, tadellos, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 190,-
2 Mark mit Aufdruck 16 Gera 1 in Type b, tadelloser, versiegelter Wertbrief über 1000 Mark, mit handschriftlicher Gewichtsangabe und zugehörigem Einlieferungsschein, Entwertung von Ronneburg a und rückseitiger Ankunftsstempel, wohl gering überfrankiert aber trotzdem sehr selten, geprüft Wagner BPP, Mi. für portorichtig 2500,-
3 Mark und Stephan 75 mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellos, postfrisch, sehr seltene und unterbewertete Marken, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 240,- ++
Los 1-10 von 10