18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches Kabinettstück mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger (doppelte Signatur) und Fotoattest Krug BPP (2022): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 650.-
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit EKr. "FRANKFURT A./M. 14 12 74 1-2N", tadellose Erhaltung, gepr. Grobe und Fotoattest Krug BPP (2022): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit EKr. "LEUTENBERG 29/2" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Krug BPP (2022): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
18 Kr. ockerbraun mit fehlendem Zähnungsloch links in der 6 und rechts in der 7 Position, mit Badenstempel "WEINGARTEN 19 MRZ", tadellos, Fotoattest Krug BPP
10 Groschen gelblichgrau, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Krug BPP (2022): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 320.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
10 Groschen gelblichgrau, waagerechter Viererstreifen, die linke Marke mit sehr seltenem Plattenfehler II "heller waagerechter Strich durch beide Wertziffern in der Mitte", postfrisch, die rechte Marke mit kurzem Zahn, ansonsten befindet sich die Einheit in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Krug BPP (2022).
30 Gr. grauultramarin, senkr. Paar mit handschriftlicher Federzugentwertung "WEISSHOLZ 19/11. 72" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Krug BPP, Mi. 1800,-, ex Sammlung Höffen
1/4 Gr großer Brustschild tadellos auf Briefstück, Fotobefund Krug BPP, Mi. 130,--
1/4 Groschen großer Schild, grauviolett, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert und Fotobefund Krug BPP (2022): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
1/4 Groschen großer Brustschild, grauviolett, waagerechtes Paar, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit NDP EKr. "Bergedorf 19 9 73 10-11V" auf Briefstück, Fotobefund Krug BPP (2022): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
1/3 Groschen großer Schild grün, Unterrandstück als portogerechte Einzelfrankatur auf interessantem Beleg der Königl. Niederl. Dampfschiff.-Gesellschaft, entwertet mit preußischem K2 "EMMERICH 1 6 73", Randstücke zumal auf Brief sind sehr selten, Fotoattest Sommer BPP
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Krug BPP (2022) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
1/3 Groschen großer Schild, grün, Besonderheit "vom linken Bogenrand - ca. 7 mm", entwertet mit etwas unleserlichem Hufeisenstempel "Duisburg" auf Briefstück", tadellos, gestempelte Randstücke sind seltener!
1/3 Groschen großer Schild, grün, entwertet mit EKr. "Riesa 4 1 73" auf Briefstück, Kabinettstück
1/3 Gr und 1 Gr je tadellos ungebraucht mit leichten Falzspuren, Mi. 145,--
1/3 Groschen großer Schild, dunkelolivgrün, farbfrisches und sehr gut gezähntes Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Krug BPP: "in einwandfreier, vorzüglicher Erhaltung.", Mi. 600.-
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, Besonderheit: "um 2 Millimeter nach unten versetzte Prägung", entwertet mit preußischem EKr. "Berlin P.E. No. 2 26 10 72" (KBHW 218c), tadellose Erhaltung, Fotobefund Krug BPP: "Sie ist farbfrisch, sehr gut geprägt, etwas uneben gezähnt und in einwandfreier Erhaltung."