6-25 Pf Winterspiele und 3-40 Pf Olympische Sommerspiele je tadellos postfrisch komplett, Mi. 205,--
Blockausgabe "Olympiade 1936", Abart "dickes Papier", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPIA STADION", gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
25 Pfg Winterhilfswerk 1936, senkrechte Gummiriffelung, Oberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 220.-+
25 Pfg Winterhilfswerk Moderne Bauten, senkrechte Gummiriffelung, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 850.- - seltene Marke!
25 Pfg. WHW 1936, senkr. Gummiriffelung, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 220,-
Hitler-Block, geschnitten, postfrisch, Mi. 220,-
Kulturspende-Block, postfrisch, Mi. 320.-
Reichsparteitag-Block, postfrisch, Mi. 320.-
40 Pfg. WHW 1937, senkr. Gummiriffelung, gestempelt, gepr. Peinelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 650,-
40+35 Pf WHW Schiffe mit senkrechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 650,--
1938, 6+19 Pfg "Adolf Hitler 49. Geburtstag" als Einzelabzug im Blockformat in der Größe 120x155 mm in Rot auf ungummiertem Papier hergestellt. Der Einzelabzug ist ohne Wertstufe, dafür mit der Jahreszahl "1938" und mit aufgedruckter Zähnung. Es handelt sich hierbei um einen Originalstich von Adolf Dressler, kl. Unzulänglichkeiten wie ein Eckbug sind in Anbetracht der Seltenheit tolerierbar. gepr. E. Ludin
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, entwertet mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
42 + 108 Pfg. Braunes Band, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, doppelt geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 280,-
42+108 Pf Braunes Band mit senkrechter und mit waagerechter Gummiriffelung je tadellos postfrisch, 671x tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 430,--
6 Pfg Reichsparteitag 1938, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
1938: 3 Pfg bis 40 Pfg "Winterhilfswerk", kompletter Satz auf dekorativem Sonder-Schmuckblatt mit Sonderstempel "BERLIN SO 16- Tag der Briefmarke 8. 1.1939"