1938, 6+19 Pfg "Tag der Arbeit" als Einzelabzug im Blockformat in schwarzbraun auf ungummiertem Papier hergestellt. Der Einzelabzug ist ohne Wertstufe, dafür mit der Jahreszahl "1939", Formatverkleinert. Es handelt sich hierbei um einen Originalstich von Adolf Dressler, knittrig und fleckig, dünne Stelle, aber im Anbetracht der Seltenheit noch sammelwürdig.
6 Pfg bis 25 Pfg "Nürburgring-Rennen", kompletter Satz einheitlich vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 280.-++
1 RM. auf 1 G. Danzig Abschied mit Plattenfehler I "gebogener senkrechter Strich im 'O' und abweichendes 'i' in 'Oliva' " (Feld 42), tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
1 Pfennig "Adolf Hitler", drei Werte als portogerechte Mehrfachfrankatur als Auftrag zur Prüfung einer Postanschrift, seltene Verwendung. Beförderungsspuren.
5 Pfennig Hitler, Doppelfrankatur auf Einlieferungsschein mit Entwertung "WIEN 30.X.43", tadellose Erhaltung.
6 Pfennig "Adolf Hitler", zwei Werte aus verschiedenen Auflagen (a und b) auf spätem VBrief aus Hamburg vom 3.5.45
6 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen, zwei Marken mit der Abart, tadellos postfrisch, Mi. 560.-
6 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 560.-
6 Pfennig "Adolf Hitler", Zwischenstegpaar auf hellolivbraunem Papier, ober Marke Falz sonst tadellos postfrisch, so im Michel nicht gelistet, zwei Einzelmarken werten 530.-
6 Pfg Hitler auf grünlichem Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. nicht mehr gelistete Variante.
8 Pfennig "Adolf Hitler" mit Lochung als Einzelfrankatur auf Mischsendung von "Berlin SW 11 aq 10.9.43" nach Wien.
8 Pfennig und 40 Pfennig Hitler als portogerechte Frankatur auf Einschreiben-Eigenhändig-Ortsbrief mit Entwertung "Leipzig 14.2.44", sehr seltene Portostufe!
8 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen bei dem zwei Werte die Abart aufweisen, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
10 Pfennig "Adolf Hitler", Stichtiefdruck, zwei Werte auf Gebührenmeldung aus Wien aus August 1942., Bedarfserhaltung.
10 Pfennig "Adolf Hitler", Stichtiefdruckmarke, vier Stück als seltene Mehrfachfrankatur auf Päckchenausschnitt, Bedarfspuren.