10 Pfennig "Adolf Hitler", Stichtiefdruck, sieben Werte als portogerechte Frankatur auf Päckchen-Einschreiben-Abschnitt, seltene Mehrfachfrankatur.
10 Pfennig und 40 Pfennig "Adolf Hitler", als Höchstgebühr auf einer Seite eines Einlieferungsbuches für mehr als fünf Sendungen.
12 Pfennig und 50 Pfennig "Adolf Hitler"; portogerechte Mischfrankatur auf Postauftrag aus "Velbert 22.2.43" nach Neuenrade.
12 Pfennig "Adolf Hitler", Stichtiefdruckmarke, Abart "geklebte Papierbahn", senkrechtes Paar - obere Marke mit Annulierungsstrich, tadellos postfrisch, Mi. unbekannt.
15 Pfennig "Adolf Hitler", Einzelfrankatur auf frankiertem Rückschein innerhalb Wiens, leichte Beförderungsspuren.
16 Pfennig "Adolf Hitler", portogerechte Mehrfachfrankatur auf Nachnahmebrief mit Entwertung "Berlin 07.1.43" adressiert nach Reinbek Bez. Hamburg.
20 Pfennig "Adolf Hitler", Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief der 2. Gewichtsstufe von "BERLIN" nach Aarau/Schweiz, seltene Portodarstellung.
25 Pfennig "Adolf Hitler", portogerechte Einzelfrankatur auf Doppel eines Rentenausweises, diese Karten dienten dazu , die Rente am Postschalter abholen zu können, ohne den Personalausweis vorlegen zu müssen, hier ausgestellt am 09.1.1944 in Aussig 1, es war Möglich ein Doppel z. B. für Ehegatten ausstellen zu lassen, für die Ausstellung des Doppelts, kenntlich an dem hds. "D" auf der Vorderseite, erhob die Reichspost eine Ausstellungsgebühr von 25 Pfennig. Seltene Verwendungsform!
30 Pfennig "Adolf Hitler" auf Arbeiter-Urlaubskarte, seltenes Zeitdokument!
30 Pfennig "Adolf Hitler", drei Werte als seltene Mehrfachfrankatur auf eingeschriebener Auslandsdrucksache bis zu einem Gewicht von 600 Gramm, sehr seltene Portostufe!
40 Pfennig Hitler, Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung für B-Stücke, entwertet "Franzensbad", seltene Verwendungsform.
42 Pfennig "Adolf Hitler", seltene Mehrfachfranktur auf Wertbrief über 500 Reichsmark, 2 Gewichtsstufe, von Dresden nach Glockensteinbaude, rückseitig Ank.-Stempel, Brief fünffach gesiegelt.
42 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, sehr selten angeboten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Das seltene Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi 1.800.- - wir konnten das einzige Mal im Jahre 2005 eine Marke dieser Variante anbieten!
50 Pf. Hitler als EF auf Postausweiskarte, tadellos
50 Pfennig "Hitler", Einzelfrankatur auf Postausweiskarte Weimar 1944.
50 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar mit Annulierungsstrich über beide Werte, tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. 900.-
1 Reichsmark "Adolf Hitler", auf Ausweis für den Dauerbezug von Sonderpostwertzeichen, Gebrauchserhaltung, rückseitig abgeschlagen sind 16 Tagesstempel vom Postamt "Wiesbaden 1" aus der Zeit 6.9.40 bis 12.2.45
2 Reichsmark "Adolf Hitler", seltene Einzelfrankatur auf Eilboten-Einschreiben-Luftpostbrief von Berlin nach Madrid mit diversen Zensuren, Beförderungsspuren.
1 RM Hitler, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, Mi. 300,-