1 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, gleichwohl dekorativ und selten.
2 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben links mit Plattennummer "I", tadellos postfrisch, gleichwohl dekorativ und selten, Mi. nicht gelistet!
3 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, gleichwohl dekorativ und selten.
3 Reichsmark "Hitler", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
3 Reichsmark "Hitler", Abart "senkrecht ungezähnt", Eckrandstück oben rechts mit waagerecht versetzter Zähnung, tadellos postfrisch, Mi. 150.-++
3 Reichsmark "Hitler", Abart "senkrecht ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
6 Pfg "150. Todestag von W. A. Mozart" auf grünlichem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.-
6 Pfennig + 4 Pfennig "Mozart", Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über oz von Mozart", entwertet mit Ersttagsstempel "Wien 28.11.41" auf tadellosem Briefstück
6 Pfennig Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ von Mozart", Feld 4 einer Teilauflage, waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
6 Pfg 150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ in MOZART" (Feld 4 oder 35, Teilauflage), tadellos gestempelt, Viererblock mit drei Normalmarken, entwertet mit Sonderstempel "WIEN", Mi. 80.-
3 Pfennig "Europäischer Postkongress 1942", Plattenfehler I "Wiem" innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, entwertet "Wien 12.10.42" (Ersttag), tadellose Erhaltung, Mi. 70.-
12 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "brauner Strich über P und verstümmeltes A in EUROPÄISCHER" (Feld 13, Teilauflage),tadellos gestempelt, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 130.-
10 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen vom Oberrand, dabei zwei Werte mit der Abart und die obere Marke mit Annulierungsstrich, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei erhalten", Mi. 800.-
12 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die mittlere Marke mit der Abart und Annulierungsstrich, tadellos postfrisch, private Signatur, Mi. 300.-
12 Pfennig "Adolf Hitler"; Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar bei dem die linke Marke diese Abart sehr auffällig zeigt, da dunkelgraublaues Papier als Flickstelle benutzt wurde, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler III "Kopf der 9 in 1943 gebrochen" (Feld 18, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 90.-
8 Pfg Hitlergeburtstag mit dem seltenen Plattenfehler I, rundgestempeltes Prachtstück, Mi. 150.-
5 Pfennig "Arbeitsdienst", Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 300.-