x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

III. REICH
Los 141-160 von 184
Seite 1...78910
24 Pfg "20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle in München", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
863U **
Ausruf
120
Zuschlag
120
54 Pfg. 30. Januar mit PLF II, tadellos postfrisches Paar mit Normalmarke, Mi. 70,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
865II **
Ausruf
20
54 Pfg + 96 Pfg "11. Jahrestag der Machtergreifung", Vorlagekarton der Reichsdruckerei mit Trockensiegel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ludin BPP, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
865VK (*)
Ausruf
1.200
30 Pfg Tag der Wehrmacht, Plattenfehler I "Drahtseilbahn links oben" (Feld 25), tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
885I **
Ausruf
20
12 Pfg Fulda, Plattenfehler III "Punkt über D in FULDA", Feld 48 Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
886III **
Ausruf
20
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler V "Punkt rechts neben A vom FULDA" (Feld 12, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
886V **
Ausruf
20
8 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt zwischen s und R von Deutsches Reich" (Feld 14, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
889III **
Ausruf
20
16 Pfennig Postkameradschaft, Plattenfehler II, innerhalb eines waagerechten Paares mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
891II **
Ausruf
20
16 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt über zweitem e in Deutsches Reich" (Feld 20, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
891III **
Ausruf
20
12 Pfg. Goldschmiedekunst, ungezähnt, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
903U **
Ausruf
30
Zuschlag
30
12 Pfennig Hitlerputschmarke, Plattenfehler I innerhalb eines Eckrand-Viererblocks unten rechts mit drei Normalmarken, Mi 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
906I **
Ausruf
30
6 Pfg 600. Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler I "zweites U in GAUHAUPTSTADT unten offen" (Feld 12, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907I **
Ausruf
20
6 Pfg 600 Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler III "Schrägstrich durch oberes Ende der Wertziffer 6" - nur auf Feld 5 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907III **
Ausruf
20
12 Pfg Volkssturm (2), portogerechte Mehrfachfrankatur auf Fernbrief der 2. Gewichtsstufe von "Magdeburg 11.3.45" nach Schönebeck/Elbe, tadellos, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908(2)
BF
Ausruf
60
Zuschlag
110
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler II, nur auf Feld 41 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Paar mit Normalmarke und feldkennzeichnendem Bogenrand, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908II **
Ausruf
20
12 Pfg "Parteimiliz Der Volkssturm", Plattenfehler III "weißer Punkt über + in Wertangabe" (Feld 50, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Mi. 80.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908III **
Ausruf
20
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler IV, nur auf Feld 19 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, waagerechtes Paar mit Normalmarke, vom feldkennzeichnendem Bogenrand, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908IV **
Ausruf
20
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler V "dunkler Fleck zwischen linkem und mittlerem Kopf" (Feld 31, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke vom feldkennzeichnenden Seitenrand, tadellos postfrisch, Mi. 80.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908V **
Ausruf
20
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler VI "dunkler Fleck über mittlerem Kopf" (Feld 46, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908VI **
Ausruf
20
12 Pfg Volkssturm, Plattenfehler "zweite Hand von links verstümmelt", Feld 50 Teilauflage, rechte Marke im waager. unteren Eckrandpaar, postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908VIII **
Ausruf
20
III. REICH
Los 141-160 von 184
Seite 1...78910