15 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
40 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300,-
1 Rupie und 2 Rupien je tadellos gestempelt, Mi. 160,--
2 Rupien Kaiseryacht, grün, Papier ohne Wasserzeichen, tadellos gestempelt "TANGA", gepr. Steuer BPP, Mi. 100.-
3 Rupien Kaiseryacht, Variante "Rahmenzeichnung in Type III und Mittelstück in Type I", gestempelt "BUKOBA 18.4.11", Bedarfsstück, etwas höher gepr. Bothe BPP, Mi. 1.500.-
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, postfrisch mit oxydierter Rahmenfarbe, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 400.-
45 Heller "Kaiseryacht" zentral gestempelt "BUKOBA", tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi. 110,-
2 1/2 Heller Kaiseryacht, Kriegsdruck, Viererblock vom Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 140.-++
7 1/2 Heller Kaiseryacht auf Ansichtskarte "Polizeitruppen Kaserne in Tanga bzw. Wohnungen der Polizeisoldaten in Tanga", gelaufen nach USA, tadellos.
7 1/2 Heller "Kaiseryacht" auf tadellosem Brief mit Entwertung "LINDI DEUTSCH-OSTAFRIKA 26 8 14" und nebengesetzt roter Kreisstempel "Zensur passiert Deutsch-Ostafrika", sehr früher Beleg vom 1. Postabgang über Portugiesisch-Ostafrika
20 Heller "Kaiseryacht", gestempelt, tadelloses Unterrandstück mit Teil des Landesnamens, selten
45 Heller ungezähnt tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Friedrich F. Steuer VÖB: "postfrisch, vollkommen einwandfrei". Seltene, mittlerweile weitgehend vom Markt verschwundene Marke! Mi. 2000,--
60 Heller "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 240,-
60 Heller Kaiseryacht, mit Wasserzeichen, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240.-