60 Heller Kaiseryacht, Unterrandstück mit HAN "H 4672", tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
3 R. Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, dunkelkarminrot/grünschwarz, Rahmen gelblichrot quarzend. gestempelt "LINDI 19.3.13", tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500,-
3 Rupien Friedensdruck, gezähnt 26:17, Rahmen unter UV gelblichrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 550,--
3 Rupien Kaiseryacht, einwandfrei ungebraucht, UV: gelblichrot, seltene Variante, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-
3 Rupien Kaiseryacht, Mittelstückvertauschung, tadellos ungebraucht, selten, Mi. 900.-
3 Rupien Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, schwärzlichrotkarmin/grünschwarz, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2013): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.- (unterbewertet)
3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 160,-
7 1/2 Heller WUGA-Ausgabe, senkrechtes Paar der Typen I (oben) und 2 (unten) vom rechten Bogenrand, Mi. 700,--