Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 41-48 von 48
Seite 123
60 Heller Kaiseryacht, Unterrandstück mit HAN "H 4672", tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
37HAN *
Ausruf
Zuschlag
3 R. Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, dunkelkarminrot/grünschwarz, Rahmen gelblichrot quarzend. gestempelt "LINDI 19.3.13", tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500,-
39IAa
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien Friedensdruck, gezähnt 26:17, Rahmen unter UV gelblichrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 550,--
39IAa **
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien Kaiseryacht, einwandfrei ungebraucht, UV: gelblichrot, seltene Variante, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-
39IAa *
Ausruf
3 Rupien Kaiseryacht, Mittelstückvertauschung, tadellos ungebraucht, selten, Mi. 900.-
39IIAIIa *
Ausruf
3 Rupien Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, schwärzlichrotkarmin/grünschwarz, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2013): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.- (unterbewertet)
39IIAc *
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 160,-
39IIB **
Ausruf
7 1/2 Heller WUGA-Ausgabe, senkrechtes Paar der Typen I (oben) und 2 (unten) vom rechten Bogenrand, Mi. 700,--
IVS (*)
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 41-48 von 48
Seite 123