Alle Welt. Aufräumposten in 6 Standardkartons.
Deutsches Reich & Zonen. Posten in 3 Standardkartons. Meist Restsammlungen und Dublettenposten. Ohne Spitzen.
Alle Welt: 1851 - 2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 5 Kartons
Alle Welt: 1880 - 2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viele postfrische Neuheiten, in 7 Kartons
Alle Welt: 1860 - 2003 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 6 Kartons
Alle Welt: 1851 - 2005 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 6 Kartons
Alle Welt: 1850 - 2003 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 6 Kartons
Alle Welt: 1850 - 2021, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Kartons
Alle Welt: 1940 - 2006 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Kartons
Alle Welt: 1880 - 2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Kartons
Alle Welt: 1900 - 2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Briefe und Karten, in 2 Kartons
1960 - 2017, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Bund und Berlin in 5 Kartons
Der Hauptlieferant für diesen Posten in 23. Kartons war die Firma Goldhahn, so finden sich etliche Einsteckbücher mit Blockausgaben, Motive und viel buntes Material wieder. Außerdem Bogenware diverser Länder. Bitte eingehend besichtigen!