8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Sonderstempel "OTTWEILER 27.1.50" im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag mit aufgeklebter Losnummer einer Altauktion, Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Fr. Volkshilfe 1949, gestempeltes Prachtstück, geprüft Ney BPP, Mi 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 7.8.51 nach Aldingen, Randspuren, Kurzbefund Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Fr. Kolping, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Fr. Adolf Kolping, Plattenfehler I "GFELLENVATER", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50" im Ortsverkehr, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 5 Fr. IBASA - Tag der Briefmarke mit rechter unterer Bogenecke und Druckdaten, 3 Werte komplett mit allen möglichen Daten, tadellos postfrisch, unsigniert, ein Wert kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle im Unterrand - ohne Belang, in dieser Form selten angeboten, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 5 Fr. Tag der Briefmarke, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Unterrand mit Druckdatum "3.4.50" und Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, senkrecht vorgefaltet, Mi. 370.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Fr. IBASA mit Zusatzfrankatur und Sonderstempel auf portogerechter Reco-Drucksache nach Pforzheim mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "28.3.50", tadellos postfrisch, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. Rotes Kreuz auf Vordruck - FDC - Karte mit ESST SAARBRÜCKEN IBASA 28.4.50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. "Europarat", tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, Viererblocksatz, dabei die rechte obere Marke zu 200 Fr. mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.505.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "1-8-1950", 25 Fr. mit schwachem Bug, 200 Fr. tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.360.- - selten mit dem Druckdatum angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung", tadellos gestempelt "HÜLZWEILER", Fotoattest Hoffmann BPP "... auf der echten und einwandfreien Marke.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr. Europarat mit PF I, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr Europarat mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. für postfrisch 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. Hoffmann BPP und Ney, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt auf überfrankiertem R-Brief, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. für lose 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!