2 - 20 D. Für die Armen, alle 4 Werte in senkrechten Zusammendruck-Paaren komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 D. - 20 D. Für die Armen, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 + 6 D. - 20 + 40 D. Armenhilfe, alle 4 Zusammendruck-Kombinationen und Herzstück komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Herzstück der Wohltätigkeitsausgabe "Für die Armen" auf unbeschriftetem Umschlag mit Stpl. BEOGRAD 1/19 vom 5.10.42 sowie mit Luftpost- und Eilbrief-Klebezettel, Attest Brunel "Das Herzstück aus dem Bogen ist gestempelt selten." Mi. 200.- grober Unfug
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wohltätigkeitsmarken für die Armen über 2+6, 4+8, 7+13 und 20+40 Din. als Herzstück aus der Bogenmitte in postfrischer Erhaltung, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsinvaliden über 1,50+1,50 Din. in postfrischer Erhaltung mit Plattenfehler "Dorn in Höhe von DIN. am rechten Rand des linken Wertrechteckes"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 D. - 4 D. Kriegsinvaliden, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Invaliden-Block mit Plattenfehler "Strich in T in PATHE" bei Mi-Nr 91, ungebr., Fotobefund Kleymann BPP, Mi. für ** 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Kriegsinvaliden 2 + 48 und 3 + 47 D. mit Plattenfehler III "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei der 3 D.", tadellos ungebraucht, gepr. Krischke BPP und Fotoattest Brunel VP (2018) "Der Block [...] ist echt, hat Originalgröße und Originalgummierung mit Haftspuren. [...] Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsinvaliden", Plattenfehler I "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din.", postfrisch, unten leichter Bugansatz sonst einwandfrei, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", Fotoattest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "weißer Fleck unter R (P) des Landesnamens" auf der Marke zu 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Invaliden-Block mit Plattenfehler "rote Linie in A über 1 von 1943 in der Blockschrift unterbrochen", ungebr., stockig, doppelt geprüft Kleymann BPP, Mi für ** 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Din - 50 Din. "100 Jahre serbische Post" Zusammendruckbogen mit den Abarten 98I und 98II, postfrisch geprüft Kleymann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 - 50 Din, 100 Jahre serbische Post als kompletter Zusammendruckbogen mit dem Plattenfehler I, verschieden ausgeprägt, auf den Feldern 1,2,5 und 6, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 D - 50 D als kompletter Zusammendruckbogen mit 4 mal Abart 94I postfrisch, Fotobefund Kleymann BPP: "Im unteren Drittel des Blockes befindet sich eine braune Stelle. Ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 D - 50 D als kompletter Zusammendruckbogen postfrisch, dabei 95I und 95II (diese jeweils dopp. gepr. Kleymann BPP), zwei minimale Stockfleckchen weit weg von den Abarten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941 - 1943, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. 54-57 I-IV und 58 A I-IV im Schalterbogen mit 56 A II und 57 A II, 62-65 Bogen, 82-85 Zusammendruckbogen etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!