6 Pfg Posthorn mit Spargummierung waagerecht ungezähnt mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Gummi im Oberrand minimal verlaufen (ohne Belang), in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. dunkelbräunlichrot, Papier t, Briefstück, gepr. Ströh BPP, MI. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Freimarke mit Spargummierung auf Papier z2, Originalbogen zu 100 Werten, dabei Plattenfehler XIV u.a., postfrisch, rechts mittig minimal angetrennt sonst tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.700.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. geschnitten, Papier w, postfrischer 6er-Block vom linken Bogenrand, eine Marke Stockpunkt, im Rand Haftspuren und kleiner Einriss, geprüft Dr. Jasch, BPP, Mi. 960.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Antifa-Block, Papier t, Type I, gestempelt "ERFURT 24.12.45" an der rechten Perforation oben zwei Zahnspitzreparaturen, sonst tadellos, Fotoatteste Herpichböhm BPP (als einwandfrei) und Nagler VP, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Antifaschismus" auf gelblichgrauem Papier, Type VI, entwertet "ERFURT 1 z 24.12.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type III, Herzstück postfrisch, Blockrand bügig, Einrisse, dünne Stellen und Reparaturstelle, Expertise Nagler VP (2021), Mi. für ** 1.800.- (das Herzstück wertet ** 1.200.- im Handbuch Blocks und Kleinbogen)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Herzstück aus Blockausgabe "Friedensweihnacht", t-Papier, tadellos postfrisch, übliche Durchstichstrennung, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Theater-Block, geschnitten, mit Plattenfehler "Punkt hinter erstem E in GOETHE", ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type III, Besonderheit "vorderseitig herstellungsbedingter Gummiauftrag im unteren Blockbereich", postfrisch, Lagerspuren (aus Steckbuch stammend), Expertise Nagler VP (2021), Mi. 450.- - im Anbetracht der seltenen herstellungsbedingten Besonderheit sind die Lagerspuren vernachlässigbar.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 12 Pfg Ziffern, die drei Roßwein-Durchstiche B L 11 1/4 : 11 1/2, C 10, D 16, tadellos ungebraucht, 3 Fotobefunde Ströh BPP, Mi. für ** 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Freimarke dunkelgelblichgrün, Papier w, waagerechtes Paar auf portogerechtem Fernbrief von KGS "STRAUSSFURT 15.2.45" nach München, tadellos, in dieser Form selten, gepr. Zierer BPP und Fotobefund Schulz BPP "Das Prüfstück ist echt und tarifgemäß freigemacht. Fernbrief 1. Gew.-Stufe, 1. Portozeit. [...] gute Bedarfsqualität.", Mi. 280.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffer mit Postmeistertrennung Roßwein und Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP, Mi 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. Roßwein-Zähnung, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Ziffern, grauviolett, Rosswein-Postmeisterzähnung, senkrechtes Paar mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Ziffer dunkelrotviolett auf kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Ströh BPP, 50.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pf. Roßwein-Zähnung, waager. Paar mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg karminrot, Mischzähnung L 11 1/2 und zusätzlicher Durchstich 16 von Roßwein, Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. Roßweinzähnung, waager. Paar mit PF IXa, postfr, gepr. Ströh BPP, Mi. 168.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!