x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

SBZ
Los 181-200 von 314
Seite 1...91011...16
6 Pfg Posthorn mit Spargummierung waagerecht ungezähnt mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Gummi im Oberrand minimal verlaufen (ohne Belang), in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AY Uw **
Ausruf
80
12 Pf. dunkelbräunlichrot, Papier t, Briefstück, gepr. Ströh BPP, MI. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AXbat
BS
Ausruf
70
12 Pf. Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AXp1UG **
Ausruf
25
12 Pfg Freimarke mit Spargummierung auf Papier z2, Originalbogen zu 100 Werten, dabei Plattenfehler XIV u.a., postfrisch, rechts mittig minimal angetrennt sonst tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.700.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AYaz2(100) **
Ausruf
150
30 Pfg. geschnitten, Papier w, postfrischer 6er-Block vom linken Bogenrand, eine Marke Stockpunkt, im Rand Haftspuren und kleiner Einriss, geprüft Dr. Jasch, BPP, Mi. 960.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99BXam **
Ausruf
120
Antifa-Block, Papier t, Type I, gestempelt "ERFURT 24.12.45" an der rechten Perforation oben zwei Zahnspitzreparaturen, sonst tadellos, Fotoatteste Herpichböhm BPP (als einwandfrei) und Nagler VP, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1ta
o
Ausruf
500
Blockausgabe "Antifaschismus" auf gelblichgrauem Papier, Type VI, entwertet "ERFURT 1 z 24.12.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1t
o
Ausruf
800
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type III, Herzstück postfrisch, Blockrand bügig, Einrisse, dünne Stellen und Reparaturstelle, Expertise Nagler VP (2021), Mi. für ** 1.800.- (das Herzstück wertet ** 1.200.- im Handbuch Blocks und Kleinbogen)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2t *
Ausruf
300
Herzstück aus Blockausgabe "Friedensweihnacht", t-Papier, tadellos postfrisch, übliche Durchstichstrennung, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BlHz1t **
Ausruf
300
Theater-Block, geschnitten, mit Plattenfehler "Punkt hinter erstem E in GOETHE", ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
30
Zuschlag
33
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type III, Besonderheit "vorderseitig herstellungsbedingter Gummiauftrag im unteren Blockbereich", postfrisch, Lagerspuren (aus Steckbuch stammend), Expertise Nagler VP (2021), Mi. 450.- - im Anbetracht der seltenen herstellungsbedingten Besonderheit sind die Lagerspuren vernachlässigbar.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4ay **
Ausruf
100
5 Pfg - 12 Pfg Ziffern, die drei Roßwein-Durchstiche B L 11 1/4 : 11 1/2, C 10, D 16, tadellos ungebraucht, 3 Fotobefunde Ströh BPP, Mi. für ** 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19 B-DX *
Ausruf
40
6 Pfg Freimarke dunkelgelblichgrün, Papier w, waagerechtes Paar auf portogerechtem Fernbrief von KGS "STRAUSSFURT 15.2.45" nach München, tadellos, in dieser Form selten, gepr. Zierer BPP und Fotobefund Schulz BPP "Das Prüfstück ist echt und tarifgemäß freigemacht. Fernbrief 1. Gew.-Stufe, 1. Portozeit. [...] gute Bedarfsqualität.", Mi. 280.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19B X
BF
Ausruf
60
5 Pfg Ziffer mit Postmeistertrennung Roßwein und Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP, Mi 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116CY **
Ausruf
20
6 Pf. Roßwein-Zähnung, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117BXa
o
Ausruf
30
6 Pfg Ziffern, grauviolett, Rosswein-Postmeisterzähnung, senkrechtes Paar mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117BXaUw(2) **
Ausruf
150
6 Pfg Ziffer dunkelrotviolett auf kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Ströh BPP, 50.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117Xb
BS
Gebot
8 Pf. Roßwein-Zähnung, waager. Paar mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
118BX **
Ausruf
25
12 Pfg karminrot, Mischzähnung L 11 1/2 und zusätzlicher Durchstich 16 von Roßwein, Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119B/DX **
Ausruf
600
12 Pf. Roßweinzähnung, waager. Paar mit PF IXa, postfr, gepr. Ströh BPP, Mi. 168.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119BX **
Ausruf
35
SBZ
Los 181-200 von 314
Seite 1...91011...16