x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

SBZ
Los 221-240 von 314
Seite 1...111213...16
30 Pfg Ziffer dunkelbräunlicholiv mit Wz. "fallend", tadellos postfrisch mit rechtem Rand, gepr. Dr. Jasch BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135Xa **
Ausruf
30
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, ungezähntes, gestempeltes Kabinettstück mit Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung!" - sehr seltene Marke, Mi. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135XwaU
o
Ausruf
500
30 Pfg Ziffer dunkeloliv mit Wasserzeichen 1 X, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135XwbU **
Ausruf
300
40 Pfg. lebhaftrotlila, Wasserzeichen fallend, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Xc **
Ausruf
80
40 Pfg. Ziffern, dunkelrotlila, Wz. steigend, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Yb **
Ausruf
25
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisches Kabinettstück vom Unterrand, Fotoattestkopie (für ehemaligen Viererblock) Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137wbY **
Ausruf
100
4 Pfg Messe, Wz.X, mit Plattenfehler I a. tadellosem Briefstück (Marke gelöst), Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200.- + 200 % Aufschlag = 3.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151XI
BS
Ausruf
500
Zuschlag
560
6 Pf. dunkelrotviolett, li. oberer Eckrand mit PF (nach Sluyter X), postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153Yb **
Ausruf
20
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett, Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück mit Oberrand (vorgefaltet), bestens geprüft Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153YbOR **
Ausruf
30
12 Pfg rot, Wz.1X, gestempelt, Fotoattest-Kopie Ströh BPP für 6er-Block "2 stumpfe Zähne", Mi 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
155X
o
Ausruf
80
Zuschlag
72
3 Pfg bis 12 Pfg Freimarken sog. "Abschiedsserie" jedoch auf Papier ohne Wasserzeichen, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/61x(4)
o
Ausruf
60
3 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156xU **
Ausruf
50
3 Pfg - 12 Pfg auf dickerem gelblichen Papier, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/61y
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
6 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159xU **
Ausruf
50
12 Pfg. auf grauem Papier, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
161xU *
Ausruf
20
Messe 84+66 Pfg als Unterrandviererblock, unten waag. ungezähnt, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
165AYaUu ** (2)
Ausruf
220
Blockausgabe "Leipziger Messe 1946", Sonderdruck mit passender Schutzhülle, ungebraucht ohne Gummierung, Durchschnittserhaltung mit leichten Knittern, Schutzhülle min. in der Faltung gerissen, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5SX (*)
Ausruf
100
6 Pfg, 8 Pfg (zwei Stück) u. 10 Pfg mit Bezirksstempelaufdruck "36 Brandenburg=Görden" zusammen in Mischfrankatur mit Kontrollratsausgaben auf Brief von "(2) BRANDENBURG (HAVEL) d 26.6.48" nach Helsinki/Finnland (rücks. Maschinen-Ankunftsstempel über den Zehnerblock 5 Pfg Ziffer laufend). Der Brief ist um 1 Pfg überfrankiert. Kuvert leichte senkr. Bugspur, Kontrollratsmarken teils kleine Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167,168,169V
BF
Ausruf
70
6 Pfg bis 84 Pfg Arbeiterserie mit Bez.-Handstempelaufdruck "20" Magdeburg abgedeckt", 11 Werte, dazu noch 9 andere Werte aus den Bezirken 14,20,27 und 41, je gepr. Dr. Böheim BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167/81 **/
o
Ausruf
70
2 Pfg. ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, postfrisch, kleine Haftstelle zwischen den Marken, geprüft Weigelt BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182U **
Ausruf
70
SBZ
Los 221-240 von 314
Seite 1...111213...16