x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-36 von 36
Seite 12
5 Pfg Kaiseryacht bildseitig verklebt mit Stempel SWAKOPMUND 15.5.04 als Drucksachenkarte nach Wien, Tax-Vermerk und Ra1 "T." wieder gestrichen, Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BF
Ausruf
20
30 Pfennig Kaiseryacht vom Unterrand mit Teil des Landesnamens, gestempelt, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16
o
Ausruf
30
30 Pfg Kaiseryacht mit Plattenfehler I, gestempelt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I
o
Ausruf
45
1 Mark bis 5 Mark Kaiseryacht, gestempelt, Höchstwert gepr. Pauligk, Mi. 345.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/23
o
Ausruf
90
Zuschlag
81
3 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22 **
Ausruf
70
5 Mark Kaiseryacht, tadellos mit Entwertung "SWAKOPMUND", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23
o
Ausruf
50
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Swakopmund 8.5.07" auf Kabinettbriefstück, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23
BS
Ausruf
80
3 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht, überkompletter Satz, dabei 24a/b ** geprüft Meiners BPP, 26a/b, 28x,y, 29A/B30A/B, 31A/B je geprüft Meiners BPP, 32Ab doppelt geprüft Pauligk u. Meiners BPP, Mi. 335.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24/32 *
Ausruf
80
Zuschlag
80
5 Pfennig Kaiseryacht bildseitig auf Postkarte mit Entwertung " KANUS ", tadellos, Mi./ARGE 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
BF
Ausruf
45
Karte frankiert mit 5 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " KEETMANSHOOP * a ", nach Wien, dort mit Nachporto belegt und mit 10 Heller Portomarke nachfrankiert und entsprechend entwertet, selten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
BF
Ausruf
120
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch ohne Signatur, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29B **
Ausruf
120
2 Mk. Schiffszeichnung mit Wz., Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30B **
Ausruf
100
Zuschlag
100
5 Mark, Mittelstück unter UV gelblichrot fluoreszierend, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32Aa **
Ausruf
120
Zuschlag
120
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen vom Bogenunterrand tadellos gestempelt, tiefst gepr. Mansfeld, Mi. 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32Aa
o
Ausruf
90
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, tadellos gestempelt, geprüft Czimmek BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32Ab
o
Ausruf
90
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Gebot
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-36 von 36
Seite 12