30 Pfennig Kaiseryacht vom Unterrand mit Teil des Landesnamens, gestempelt, tadellos
1 Mark bis 5 Mark Kaiseryacht, gestempelt, Höchstwert gepr. Pauligk, Mi. 345.-
3 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 150.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos mit Entwertung "SWAKOPMUND", Mi. 200.-
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Swakopmund 8.5.07" auf Kabinettbriefstück, Mi. 200.-
3 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht, überkompletter Satz, dabei 24a/b ** geprüft Meiners BPP, 26a/b, 28x,y, 29A/B30A/B, 31A/B je geprüft Meiners BPP, 32Ab doppelt geprüft Pauligk u. Meiners BPP, Mi. 335.-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch ohne Signatur, Mi. 320.-
2 Mk. Schiffszeichnung mit Wz., Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 320.-
5 Mark, Mittelstück unter UV gelblichrot fluoreszierend, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 360.-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen vom Bogenunterrand tadellos gestempelt, tiefst gepr. Mansfeld, Mi. 370.-
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft