Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 36
25 Pfennig Krone/Adler, dunkelorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos postfrisch, gepr. Grobe und Fotoattest Steuer BPP (2022) "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 850.-
Ib **
Ausruf
Zuschlag
310
5 Mark Kaiseryacht, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Wittmann und Fotoattest Steuer BPP (2022): "einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
23 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
DR71
Ausruf
Zuschlag
95
P
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "GROSS-BARMEN"
1a
Ausruf
3 Pf hellocker vom Oberrand tadellos postfrisch und noch unsigniert, Attestkopie Ronald F. Steuer BPP: "in einwandfrei postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
1fOR **
Ausruf
225
20 Pf. mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch, Mi. 40.-
4 **
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwest-Afrika im Paar auf Brief nach Deutschland, Entwertung "SWAKOPMUND", 2. Gewichtsstufe, saubere Erhaltung, Mi. 120.-
4
Ausruf
20 Pf. mit Aufdruck in 3 Worten, Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 160.-
4(4) **
Ausruf
Ib *
Ausruf
50 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 280,- für *
II (*)
Ausruf
II *
Ausruf
5b
Ausruf
5-8,10 8,10
Ausruf
5b(4), 6(4) **
Ausruf
7H
Ausruf
25 Pf. dunkelorange mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika" (in 2 Worten) tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, gepr. Köhler und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Kleine Falzspur auf dem Unterrand)" Mi. 1.300.-
9b **
Ausruf
Zuschlag
11
Ausruf
11/23
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 36