KAROLINEN
Los 1-19 von 19
3 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP und H. Köhler, Mi. 1.900.-
10 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
20 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
20 Pf. Diagonalaufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
25 Pf Diagonalaufdruck tadellos und ideal zentrisch gestempelt "YAP 6/11 99", sign. Kosack und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Originalmarke mit echtem Aufdruck und mit echter Abstempelung Einkreisstempel Sorte II. Farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Mi. 220,-
10 Pf Steilaufdruck lilarot, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
10 Pf Steilaufdruck dunkel(rosa)rot, UV gelblichorange, tadellos ungebraucht mit nur millimetergroßer Falzhaftstelle, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 260.-
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550.-
10 Pfennig Krone/Adler in b-Farbe mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", entwertet "PONAPE" auf tadellosem Briefstück, gepr. Steuer BPP, Mi. 120.-
3 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 170,-
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "PONAPE 21.7.06" auf Briefstück, kabinett, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600.-
5 Pf mit Wasserzeichen, waagerechter 10er-Block vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 380.-
5 Pf mit Wasserzeichen im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 950.-
KAROLINEN
Los 1-19 von 19