Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

NEUSAAR
Los 21-32 von 32
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 2 Vs 23.8.50" auf überfrankiertem Brief, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. für lose 320.-
297/98OR
Ausruf
298I **
Ausruf
298I
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt auf überfrankiertem R-Brief, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. für lose 380.-
299/03
Ausruf
309/13
Ausruf
12 Fr. - 50 Fr. "Volkshilfe 1951", kompletter Satz mit fünf Werten in senkrechten Paaren, jeder Wert einzeln fast zentrisch gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Expertise Schmidt-Ney VP (2022) "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
309/13(2)
Ausruf
500 Fr. Freimarke auf FDC von SAARBRÜCKEN 2 1.8.53 nach Kleinblittersdorf, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2017) "Die Marke sowie der Ersttagsstempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
337FDC
Ausruf
15 Fr Saarmesse, Ministerblock, Auflage 200 Stück, Mi. 150.-
348M (*)
Ausruf
Zuschlag
15 Fr Querfeldein-Radmeisterschaft, Ministerblock (untere Ecken etwas bestoßen), Auflage 200 Stück, Mi. 140.-
357M (*)
Ausruf
Zuschlag
409/28 FDC
Ausruf
1 Fr. - 300 Fr. Heuss auf sieben illustrierten FDC, Mi. 425,-
409/28FDC
Ausruf
NEUSAAR
Los 21-32 von 32