TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-14 von 14
3 H. Kaiseryacht mit Aufdruck in Type II, gestempelt, geprüft Brun und Calves, Auflage nur 50 Stück, Mi. 1.300.-
5 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "Togo Anglo-French Occupation", Zeilenabstand 2 mm, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Exemplaren, Expertise Scheller (2022): "Very fine. Genuine.", Mi. 1.200.- (SG No. H 15, Yvert Nr. 32 A)
20 Pfennig Kaiseryacht mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, Zeilenabstand 3 mm, tadellos ungebraucht, Auflage nur 3.850 Exemplare, Expertise Scheller (2022), Mi. 50.-
20, 25 Pfg. und Half Penny auf 3 Pfg. in Type I, 30 Pfg. und One Penny auf 5 Pfg. in Type II, auf zensiertem R-Brief von "LOME 31.1.16" nach Basel mit Ankunftsstempel
25 Pfennig Kaiseryacht mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, Zeilenabstand 3 mm, tadellos ungebraucht, Auflage nur 2.000 Exemplare, Expertise Scheller (2022), Mi. 50.-
40 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck in Type I, tadellos ungebraucht, Auflage nur 550 Stück, seltene Marke. Mi. 400.-
80 Pf. mit Aufdruck in Type I tadellos postfrisch und noch unsigniert, Attestkopie Holcombe für Einheit aus der der Marke getrennt wurde, postfrisch seltene Marke, Mi. 800.-
80 Pfg. Kaiseryacht mit Aufdruck in Type II, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest BPA, Mi. 450.-
Half Penny auf 3 Pfg., Aufdruck Typ I, gestempelt Fotobefund Holcombe, Mi. 280.-
3 und 5 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck Togo Anglo-French Occupation und neuer Landeswährung, Zeilenabstand 3 mm, ungebraucht, tadellos, selten, geprüft Kosack, Mi. 900.-
Half Penny auf 3 Pfg., One Penny auf 5 Pfg. und 20 Pfg-30 Pfg., alle mit Aufdruck Type I, auf zensiertem R-Brief von "LOME 22.11.15" nach Basel mit Ankunftsstempel
5 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck "One penny Togo Anglo-French Occupation" mit Aufdruckfehler F "zweites "O" von Togo fehlt" als rechte Marke innerhalb eines waagerechten Paares, tadellos postfrisch, Fotoattest Scheller (2022): "Very fine - Genuine", SG No. H28 H 28a / Yvert Nr. 33A / 33Ab
5 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck "One penny Togo Anglo-French Occupation" mit Aufdruckfehler F "zweites "O" von Togo fehlt" als linke obere Marke innerhalb eines Unterrandviererblocks, gestempelt "LOME" auf Briefstück, Fotoattest Scheller (2022): "Very fine - Genuine", SG No. H28 H 28a / Yvert Nr. 33A / 33Ab
5 Pf mit Plattenfehler "zweites "O" von Togo fehlt" als linke obere Marke im Viererblock mit 3 Normalmarken, alle tadellos postfrisch und unsigniert, Fotobefund Royal Philatelic Society London, Mi. 595.-
TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-14 von 14