Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

MAZEDONIEN
Los 1-4 von 4
1 Lewa und 3 Lewa Freimarken, je als Zwischenstegpaar, links 2 bzw. 3 Marken anhängend, tadellos postfrisch, die linke Marke zu 3 Lewa mit Plattenfehler IV, Fotoattest Krischke BPP: "Streifen dieser Art sind selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.020.-+
1/2ZW **
Ausruf
1 Lew auf 10 St. bis 30 Lew auf 14 Lew Freimarken, kompletter Satz zu 8 Werten, Mi.-Nr. 3 und 5 je Aufdruckfehler IV, tadellos postfrisch, gepr. Brunel BPP, Mi. 580.-
1/8 **
Ausruf
3 Lewa auf 15 St. Freimarke, senkrechtes Paar mit Aufdruck in Type II, bei der unteren Marke Aufdruck kopfstehend, untere Marke Haftspur sonst postfrische Originalgummierung, Fotoattest Krischke BPP: "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Paare dieser Art sind auf Grund der geringen Auflage sehr selten.", Mi. * 800.- / ** 1.200.-
2KI/II **/*
Ausruf
3 L. auf 15 St., waager. Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Fotoattest Brunel BPP, Mi. 600.-
2ZW **
Ausruf
Zuschlag
MAZEDONIEN
Los 1-4 von 4