Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

BAYERN
Los 41-45 von 45
Seite 123
1,25 bis 2,50 auf 1 Mk, ungezähnt, kpl. Satz farbfrisch, breitrandig und sauber gestempelt, tadellos, gepr. Infla (Dr. Helbig), Mi. 130.-
174/76B
Ausruf
20 auf 3 Pf. auf seltenem grauweißem Papier in tadelloser Erhaltung. Aktueller Fotobefund Bauer BPP, Mi. 300.-
177Ixa **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 20 Mk Abschiedsserie, ohne 2 1/2 Mk Steindruck, 17 farbfrische und sauber gestempelte Werte, tadellos, jede Marke gepr. Infla (Dr. Helbig), Mi. 170.-
178/95
Ausruf
Zuschlag
65
Abschiedsausgabe komplett in tadelloser Erhaltung, teilw. auf Briefstücken. Bis auf Nr. 191 alle geprüft Infla. Die gute Nr. 191 ist als Eckrandpaar auf Briefst. vertreten (gepr. Infla/Helbig BPP), Mi. 330.-
178/95
Ausruf
Zuschlag
72
2 1/2 Mk Steindruck, Luxus-Briefstück mit vollem Stempel "MAROLDSWEISACH", gepr. Infla/Dr. Helbig BPP, Mi. 80.-
190
Ausruf
24
Zuschlag
BAYERN
Los 41-45 von 45
Seite 123