Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 81-100 von 105
Seite 1...456
100 Pfennig "Sir Charles Spencer gen. Charlie Chaplin", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
2218Abart **
Ausruf
Zuschlag
110 Pfennig / 56 Cent "Für dich", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
2223Abart **
Ausruf
144 Cent "Borgward Isabella Coupe", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
2293Abart **
Ausruf
Zuschlag
55 Cent "Aufrechte Demokraten (II): Andreas Hermes", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
2354Abart **
Ausruf
144 Cent "Dienst am Nächsten (V): Deutsche Lebensrettungsgesellschaft DLRG", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, Oberrand abgetrennt beiliegend, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
2367Abart **
Ausruf
Zuschlag
55 Cent "100. Geburtstag von Helmuth Käutner", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
2654Abart **
Ausruf
80 Cent "Sagenhaftes Deutschland (I): Die Loreley", Abart "verschnitten", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
3567Abart **
Ausruf
1949 - 2000, ungebrauchter und postfrischer Bestand, dabei eine in den Hauptnummern komplette Sammlung, sowie drei bis auf den "Posthornsatz" kpl. Sammlungen, mit allen guten Anfangsausgaben mehrfach wie MiNr. 111/12 postfrisch(3), 113/15 postfrisch(3), 116 postfrisch(4), 117/20 postfrisch(3), 121/22 postfrisch(4), 123/38 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 139/40 postfrisch, 141/42 postfrisch(4), 143/46 postfrisch(3), 156/59 postfrisch(3), 173/76 postfrisch(4), 177/96 postfrisch(3), 189 postfrisch sowie 179/260y postfrisch(3), hochwertige Sammlungsbestand, sauber sortiert in 8 Steckbüchern im großen Karton
**/*
Ausruf
900
Zuschlag
1.100
1949 - 1976, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Abria-Vordruckalben
Ausruf
Zuschlag
1961 - 1965, "Bedeutende Deutsche", Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen in drei Ordnern, dazu Handbuch von Jan Hohmann.
Ausruf
1964 - 1965, "Kleine Bauwerke", postfrischer und gestempelte Sammlung, dabei waagerechte Paare, Formnummern, Briefe und Karten.
Ausruf
1956 - 1992, überwiegend postfrischer Posten, meist Brugen und Schlösser, dabei 4er Blocks, Rollenmarken, 11er-Streifen, Endstreifen etc.
Ausruf
"Spezial"-Kiste mit einem gut durchgemischtem Bestand ab den 1950er-Jahren bis nach 2000 auf Steckkarten und in Tüten. Dabei Dauerserien-Ränder, Form-Nr., ATM, Blockeinzelmarken, Plattenfehler usw.
Ausruf
Zuschlag
1952 - 1977, über 200 Paketkarten, und Auslandspostanweisungen, dabei auch etwas Bizone.
Ausruf
60 Pfennig "Tag der Briefmarke, 1979", Kleinbogen, En-Gros Los mit 397 postfrischen Kleinbogen, Mi. 5.558.-
1023KB(397) **
Ausruf
Dauerserien, Bestand Paare, Ränder, Viererbl. usw. ab "Posthorn" bis nach 2000 im Steckbuch.
/**
Ausruf
1949 - 1957, altes Auswahlheft mit **/gestempelten Marken, alles in guter Qualität, dazu Bundesrepublik Deutschland 1957 ** kompletter Jahrgang (2), sowie Bund/Berlin aus 1949 - 1953 gestempelt, Mi. insgesamt ca. 2.345.-
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1955, kleine Partie mit 17 Briefen aus den Anfangsjahren der Bundesrepublik, dabei Flugpost und Erstflug-Belege, einige FDC, auch mit den kleinen Posthorn-Werten, und von Berlin mit dem waagerechten 20 Pfg Zusammendruck Berliner Bauten (W 13), etc.
Ausruf
Zuschlag
Dauerserien, postfrischer Bestand Bogenmarken "Unfall", "Burgen und Schlösser" sowie "SWK". Sehr oft 20er-Bogenteile mit Hauptwert auf der "SWK"-Serie, Mi. 2.600.-
Ausruf
1952 - 1958, postfrischer Posten mit u. a. Mi.-Nr. 167/70, 170 (3) davon 2 gepr. Schlegel BPP, 171/72 (2) 1 x gepr. Schlegel BPP, Jahrgänge 1955 und 1957 je komplett, Mi. 1.228.-
Ausruf
Zuschlag
Los 81-100 von 105
Seite 1...456