x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 61-80 von 105
Seite 1...3456
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.36Abart **
Ausruf
80
110 Pfennig "Bayerischer Wald", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1943Abart **
Ausruf
100
110 Pfennig "Norddeutsche Moorlandschaft", Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945Abart **
Ausruf
100
110 Pfg "Bayern München", kompletter Kleinbogen mit Verschnitt - links und rechts überbreiter Bogenrand mit weißem Teil und Farbcodierung - dies entstand durch falsches Einlegen in die Schneideeinrichtung, tadellos postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1958Abart **
Ausruf
100
110 Pfg "Bayern München", kompletter Kleinbogen mit Verschnitt - rechts ohne Rand, links überbreiter Bogenrand mit weißem Teil und Farbcodierung - dies entstand durch falsches Einlegen in die Schneideeinrichtung, tadellos postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1958Abart **
Ausruf
100
110 Pfennig "Bayerischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1975Abart **
Ausruf
120
Blockausgabe "50 Jahre Parlamentarischer Rat, 150 Jahre Paulskirchenverfassung", Abart "verzähnt", postfrisch - auf der Gummierung Anhaftungen eines schwarzen Kartons, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.43Abart **
Ausruf
100
Zuschlag
110
110 Pfennig "150 Jahre Deutsche Katholikentage", Abart "verschnittener Druckbogen", daher Zwischenstegpaare, kompletter Bogen mit fünf Stück, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto! Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1995ZW(5) **
Ausruf
100
300 Pfennig "450 Jahre Sächsische Staatskapelle Dresden", Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2025U **
Ausruf
40
300 Pfennig "450 Jahre Sächsische Staatskapelle Dresden", Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2025U **
Ausruf
40
110 Pfennig "Hessischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2030Abart **
Ausruf
120
Blockausgabe "Europa: Natur- und Nationalparks", Abart "Markant in der vertikalen verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.47Abart **
Ausruf
100
Zuschlag
220
Blockausgabe "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland", Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.49Abart **
Ausruf
200
Blockausgabe "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland", Abart" Schmitzdruck der wie ein Doppeldruck erscheint", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.49Abart **
Ausruf
200
110 Pfennig "Niedersächsischer Landtag", Abart "Druck auf der Gummiseite", Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." - in unserer 177. Auktion erzielte eine Marke vom Bogenrand 150.- Euro zzgl. Aufgeld!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2104G **
Ausruf
70
110 Pfennig + 50 Pfennig "EXPO 2000 - Motiv AFRIKA", Abart "verzähnt", Kleinbogen, unten ohne Bogenrand durch Verschnitt und Verzähnung, postfrisch, dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2119Abart **
Ausruf
120
100 Pfennig "100 Jahre Wetterstation Zugspitze", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2127Abart **
Ausruf
120
110 Pfennig "Blick auf die Saarschleife bei Mettlach", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2133Abart **
Ausruf
120
100 Pfennig "Für dich", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2138Abart **
Ausruf
120
110 Pfennig / 56 Cent "Landesparlament Schleswig Holstein", Abart "verzähnt, Kleinbogen zu 10 Werten, der Bogenrand teils abgetrennt, postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2198Abart **
Ausruf
100
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 61-80 von 105
Seite 1...3456