Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig "Bayerischer Wald", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig "Norddeutsche Moorlandschaft", Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Bayern München", kompletter Kleinbogen mit Verschnitt - links und rechts überbreiter Bogenrand mit weißem Teil und Farbcodierung - dies entstand durch falsches Einlegen in die Schneideeinrichtung, tadellos postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Bayern München", kompletter Kleinbogen mit Verschnitt - rechts ohne Rand, links überbreiter Bogenrand mit weißem Teil und Farbcodierung - dies entstand durch falsches Einlegen in die Schneideeinrichtung, tadellos postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig "Bayerischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "50 Jahre Parlamentarischer Rat, 150 Jahre Paulskirchenverfassung", Abart "verzähnt", postfrisch - auf der Gummierung Anhaftungen eines schwarzen Kartons, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig "150 Jahre Deutsche Katholikentage", Abart "verschnittener Druckbogen", daher Zwischenstegpaare, kompletter Bogen mit fünf Stück, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto! Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Pfennig "450 Jahre Sächsische Staatskapelle Dresden", Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Pfennig "450 Jahre Sächsische Staatskapelle Dresden", Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig "Hessischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Europa: Natur- und Nationalparks", Abart "Markant in der vertikalen verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland", Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland", Abart" Schmitzdruck der wie ein Doppeldruck erscheint", tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig "Niedersächsischer Landtag", Abart "Druck auf der Gummiseite", Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." - in unserer 177. Auktion erzielte eine Marke vom Bogenrand 150.- Euro zzgl. Aufgeld!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig + 50 Pfennig "EXPO 2000 - Motiv AFRIKA", Abart "verzähnt", Kleinbogen, unten ohne Bogenrand durch Verschnitt und Verzähnung, postfrisch, dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfennig "100 Jahre Wetterstation Zugspitze", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig "Blick auf die Saarschleife bei Mettlach", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfennig "Für dich", Abart "verzähnt", Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfennig / 56 Cent "Landesparlament Schleswig Holstein", Abart "verzähnt, Kleinbogen zu 10 Werten, der Bogenrand teils abgetrennt, postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!