1882, 10 c. rosa, weißes Papier, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Rellstab, Mi. 2.200.-
1 Fr. lila mit schlankem Kontrollzeichen. gezähnt 11 1/2:12, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Zumstein, Mi. 2.400.-
1906, 3 Fr. "stehende Helvetia" mit WZ.1 auf normalem Papier in der besseren D-Zähnung, Pracht, Mi. 350.-
30 c. Flugpost Propeller mit Zusatzfrankatur auf EXPRESS-Brief von "RHEINFELDEN 22.VI.21" nach Basel mit Ankunftsstempel, Umschlag senkr. Faltspur, Fotoattest Rellstab
NABA-Block mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "Zürich 4.10.34" nach Kreuzlingen mit Ankunftsstempel, Brief leichte Gebrauchsspuren, Fotoattest Marchand BPP
Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung" mit Flugpost-Beifrankatur sowie attraktiv hinzugeklebten Vignetten, vs. im Dreierstreifen sowie rs. gleich zwei Fünferstreifen, mit Sonderstempel "Zürich 7.X.34" per Luftpost-Einschreiben nach Saulgau in Württemberg mit rs. Ank.-Stempel, Pracht
Blockausgabe "Bundesfeier 1940" mit zwei klaren Ersttags-Tagesstempeln "ERLENBACH (ZÜRICH) 16.VII.40" in überdurchschnittlich schöner Prachterhaltung, Fotoattest Marchand SBPV.
1942, Blockausgabe "Pro Patria 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt "BERN 1.VIII.42", Attest Liniger, Mi. 300.-
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Rorschach.
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Zürich.
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar und Zusatzfrankatur auf R-Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Bern.
IMABA-Block mit Sonderstempel "BASEL 29.VIII.48" mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Ennenda.
LUNABA-Block mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag.
Lausanne-Block mit Sonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
1955, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung, Lausanne", klar entwertet "BERN 15.II.55" (Ersttag) - deutscher Stempel -, tadellose Erhaltung, Mi. 100.-