x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

SCHWEIZ
Los 1-20 von 26
Seite 12
1882, 10 c. rosa, weißes Papier, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Rellstab, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47 *
Ausruf
450
1 Fr. lila mit schlankem Kontrollzeichen. gezähnt 11 1/2:12, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Zumstein, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63yD *
Ausruf
450
1906, 3 Fr. "stehende Helvetia" mit WZ.1 auf normalem Papier in der besseren D-Zähnung, Pracht, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80D
o
Ausruf
70
Zuschlag
63
30 c. Flugpost Propeller mit Zusatzfrankatur auf EXPRESS-Brief von "RHEINFELDEN 22.VI.21" nach Basel mit Ankunftsstempel, Umschlag senkr. Faltspur, Fotoattest Rellstab
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
152
BF
Ausruf
450
NABA-Block mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "Zürich 4.10.34" nach Kreuzlingen mit Ankunftsstempel, Brief leichte Gebrauchsspuren, Fotoattest Marchand BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
130
Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung" mit Flugpost-Beifrankatur sowie attraktiv hinzugeklebten Vignetten, vs. im Dreierstreifen sowie rs. gleich zwei Fünferstreifen, mit Sonderstempel "Zürich 7.X.34" per Luftpost-Einschreiben nach Saulgau in Württemberg mit rs. Ank.-Stempel, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1,257
BF
Ausruf
300
Pro Patria-Block mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "ZÜRICH 6.I.37" nach Brüssel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
BF
Ausruf
100
1936, Blockausgabe "Pro Patria", entwertet mit rotem Kastenstempel "WILDERSWIL 15. DEC 1936", tadellos, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
o
Ausruf
70
Blockausgabe "Bundesfeier 1940" mit zwei klaren Ersttags-Tagesstempeln "ERLENBACH (ZÜRICH) 16.VII.40" in überdurchschnittlich schöner Prachterhaltung, Fotoattest Marchand SBPV.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5
o
Ausruf
250
1940, Blockausgabe Pro Patria, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5 **
Ausruf
100
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
30
1942, Blockausgabe "Pro Patria 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt "BERN 1.VIII.42", Attest Liniger, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
70
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Rorschach.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12
BF
Ausruf
40
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Bürglen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
507b
BF
Ausruf
30
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
507b
BF
Ausruf
30
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar und Zusatzfrankatur auf R-Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
507b
BF
Ausruf
30
IMABA-Block mit Sonderstempel "BASEL 29.VIII.48" mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Ennenda.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
BF
Ausruf
30
LUNABA-Block mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
BF
Ausruf
50
Lausanne-Block mit Sonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15
BF
Ausruf
35
1955, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung, Lausanne", klar entwertet "BERN 15.II.55" (Ersttag) - deutscher Stempel -, tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15
o
Ausruf
20
SCHWEIZ
Los 1-20 von 26
Seite 12