Ziffer 75 mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloses Briefstück, Marke vom Unterrand, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130.-++
Ziffer 80 mit Aufdruck 41 Kirchberg, Luxus-Paketkartenabschnitt, die Ziffer 80 ist im Bezirk 41 sehr selten und wurde nur an zwei Orten überdruckt, total unterbewertet und kaum zu finden, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1.800.-++
1 Mark bis 5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type c, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 2.100.-
15 (2), 25 Pfennig, 1 Mark mit Aufdruck 41 Crottendorf, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 300.-
1 und 2 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, tadellos, gestempelt, Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400.-
1 Mark mit Aufdruck 41 Flöha in Mischfrankatur mit SBZ und Kontrollrat, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief mit Landpoststempel "10 Schellenberg über Flöha (Sachs)", geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300.-
1 Mark mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl.), tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Herbst BPP, Mi. 265,-
1 Mark mit Aufdruck 41 Rodewisch, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief der zweiten Gewichtsstufe in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 265.-
1 Mark senkrechtes Paar und 40 Pfennig mit Aufdruck 41 Rodewisch, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim, Mi. 250.-
1 Mark und 8 Pfennig mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloser Einschreibebrief, portorichtig in 2. Portostufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260.-
1 Mark und 20 Pfennig mit Aufdruck 41 Flöha in Type b, Luxus-Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 130.-++
1 Mark und 30 Pfennig mit Aufdruck 41 Flöha,1 Mark in Type b, 30 Pfennig in Type a, Luxus-Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 130,- ++
1 Mark "Goldtaube" mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type a, tadelloses Briefstück, selten, doppelt geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-
1 Mark "Goldtaube" mit Aufdruck 41 Niederwiesa, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 165,-
1 Mark "Goldtaube" mit Aufdruck 41 Wolkenstein, tadellos, gestempelt, selten, doppelt geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 260,-
1 Mark "Goldtaube" und 8 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, portorichtiger Einschreibebrief in Portostufe 2, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 510,-
1 und 3 Mark mit Aufdruck 41 Jahnsdorf, 1 Mark "Goldtaube", sehr schöner Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 660,- ++
1 Mark "Goldtaube" mit Aufdruck 41 Wolkenstein, tadellos, gestempelt, doppelt geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-
2 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-
2 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz in Type e, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-