2 Mark mit Aufdruck 41 Kirchberg, tadelloses Briefstück, extrem selten und nur wenige Exemplare mit diesem Aufdruck bekannt geworden, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,- +++
2 Mark mit Aufdruck 41 Lichtenstein a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
3 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
3 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 in Type e, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
3 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloser Einschreibebrief, wegen Überfrankatur nur Marke berechnet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
3 Mark mit Aufdruck 41 Flöha in Type a, tadelloses, gestempeltes Oberrandstück, selten, Attestkopie Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
3 Mark mit Aufdruck Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, gestempelt, tadelloses Oberrandstück Platte durchgezähnt, gestempelt in dieser Form sehr selten, die Urmarke mit Oberrand wertet schon 4-fach im Verhältnis zur Normalmarke, bei den Handstempelwerten bisher ohne Bewertung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,- +++
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, Urmarke 962 b, gestempelt, tadellos, bisher nur 3 gestempelte Exemplare bekannt und im Jahr 2022 im Michel-Spezial aufgenommen, unterbewertete Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2500,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Flöha, Urmarke 962 b, postfrisch, tadellos, bisher nur 3 postfrische Exemplare bekannt und im Jahr 2022 im Michel-Spezial aufgenommen, unterbewertete Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2000,- +++
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloser Einschreibebrief, wegen Überfrankatur nur Marke berechnet, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück vom Unterrand, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 1300,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim, Mi. 1300,-
5 Mark mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
24 Pfennig und 75 Pfennig "Heinrich von Stephna" mit Aufdruck "41 Adorf", tadellos gestempelt mit Sonderstempel vom 3.7.48, gepr. Dr. Modry, Mi. 200.-
24 und 75 Stephan mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, großes Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-