Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

SAN MARINO
Los 1-4 von 4
1951, 500 L. Flugpostmarke mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 250.-
460 **
Ausruf
1951, 100 L. Flugpostmarke mit breitem Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in postfrischer Erhaltung eine seltene Marke, Auflage nur 10.924 Stück, Mi. 700.-
462 **
Ausruf
Zuschlag
162
1930-1960. Postfrisches Lot auf Steckseiten. Nur bessere Ausgaben wie Nr.192-197, 239-240 etc.
Ausruf
1982 - 2005, prima Lagerbestand der Blocks und Kleinbögen mit Hauptwert auf den 1990/2000er-Jahren. Von den ca. 3.300.- Michel entfallen etwa 1/3 auf postfrisch. Ferner noch etwas Satzware (diese nur postfrisch). Untergebracht in Tüten und Umschlägen, Mi. gesamt ca. 4.180.-
Ausruf
Zuschlag
SAN MARINO
Los 1-4 von 4