30 Pfennig "Adolf Hitler" auf Arbeiter-Urlaubskarte, seltenes Zeitdokument!
30 Pfennig "Adolf Hitler", drei Werte als seltene Mehrfachfrankatur auf eingeschriebener Auslandsdrucksache bis zu einem Gewicht von 600 Gramm, sehr seltene Portostufe!
40 Pfennig Hitler, Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung für B-Stücke, entwertet "Franzensbad", seltene Verwendungsform.
42 Pfennig "Adolf Hitler", seltene Mehrfachfranktur auf Wertbrief über 500 Reichsmark, 2 Gewichtsstufe, von Dresden nach Glockensteinbaude, rückseitig Ank.-Stempel, Brief fünffach gesiegelt.
50 Pf. Hitler als EF auf Postausweiskarte, tadellos
50 Pfennig "Hitler", Einzelfrankatur auf Postausweiskarte Weimar 1944.
50 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar mit Annulierungsstrich über beide Werte, tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. 900.-
2 Reichsmark "Adolf Hitler", seltene Einzelfrankatur auf Eilboten-Einschreiben-Luftpostbrief von Berlin nach Madrid mit diversen Zensuren, Beförderungsspuren.
1 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, gleichwohl dekorativ und selten.
2 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben links mit Plattennummer "I", tadellos postfrisch, gleichwohl dekorativ und selten, Mi. nicht gelistet!
3 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 250.-
3 Reichsmark "Hitler", Abart "senkrecht ungezähnt", Fünferstreifen mit links und rechts anhängendem Bogenrand, tadellos postfrisch, in dieser Form sehr selten, Mi. 750.- ohne Aufschlag für die seltene Einheit!
6 Pfg "150. Todestag von W. A. Mozart" auf grünlichem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur) und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.-
6 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "Punkt unter dem Abkürzungspunkt von Okt. im Aufdruck" (Feld 20, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
10 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen vom Oberrand, dabei zwei Werte mit der Abart und die obere Marke mit Annulierungsstrich, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei erhalten", Mi. 800.-
12 Pfennig "Adolf Hitler", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die mittlere Marke mit der Abart und Annulierungsstrich, tadellos postfrisch, private Signatur, Mi. 300.-
12 Pfennig "Adolf Hitler"; Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar bei dem die linke Marke diese Abart sehr auffällig zeigt, da dunkelgraublaues Papier als Flickstelle benutzt wurde, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
4 verschiedene Plattenfehler tadellos postfrisch: 881 I + 885 I (beide gepr. Peschl BPP) und 907 IV und VI, Mi. 305,--
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.-