Aufräumposten in sechs Kartons, dabei Einsteckbücher und Vordruckalben, meist einfaches Material, bitte besichtigen!
Alle Welt, dickes Steckbuch mit einem gut durchgemischtem Bestand. Es finden sich z.B. neben älteren Luxemburg-Blocks div. postfrische moderne Übersee-Ausgaben und anderes. Schöner Posten mit hohem Katalogwert für den allgemein interessierten Philatelisten. (alter Ausruf 150)
Alle Welt: 1854/2017, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Wert, Eilboten, Zensur etc., überwiegend Deutschland, in Briefalben und Ordnern in 4 Kartons
Alle Welt: 1850/2017, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Österreich, in 5 Kartons
Deutschland: 1850 - 1972 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei u.a. Dt. Bes II Wk., Böhmen und Mähren Mi.-Nr. 1-19 auf Luftpost-R-Brief nach Paris
1853/2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Kartons
Alle Welt: postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons.
1850 - 1990 (ca.), Partie von 29 alten Auswahlheften (zirkuliert) mit den Restbeständen, Schwerpunkt bei Deutschland und Österreich, dazu noch etwas anderes Europa mit u. a. Skandinavien.
Alle Welt. Aufräumposten in 6 Standardkartons.