Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 71
Seite 1234
Aufräumposten in sechs Kartons, dabei Einsteckbücher und Vordruckalben, meist einfaches Material, bitte besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
260
Ausruf
Zuschlag
320
Alle Welt, dickes Steckbuch mit einem gut durchgemischtem Bestand. Es finden sich z.B. neben älteren Luxemburg-Blocks div. postfrische moderne Übersee-Ausgaben und anderes. Schöner Posten mit hohem Katalogwert für den allgemein interessierten Philatelisten. (alter Ausruf 150)
Ausruf
Alle Welt: 1854/2017, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Wert, Eilboten, Zensur etc., überwiegend Deutschland, in Briefalben und Ordnern in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1850/2017, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Österreich, in 5 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1850 - 1972 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei u.a. Dt. Bes II Wk., Böhmen und Mähren Mi.-Nr. 1-19 auf Luftpost-R-Brief nach Paris
Ausruf
Zuschlag
1853/2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1990 (ca.), Partie von 29 alten Auswahlheften (zirkuliert) mit den Restbeständen, Schwerpunkt bei Deutschland und Österreich, dazu noch etwas anderes Europa mit u. a. Skandinavien.
Ausruf
Alle Welt. Aufräumposten in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 71
Seite 1234