Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 71
Seite 1234
Deutschland 1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, Danzig, Memel und Saar mit besseren Ausgaben
*/
Ausruf
Zuschlag
950
Deutschland: 1914/87, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei AM-Post Spezialsammlung, Plattenfehler, Bund gestempelt kpl. Slg. bis 1972, Heuss-Auslandspaket-Karten, Aktien etc., dazu etwas Ausland, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1850/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei postfrische EURO-Nominale Bund, in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
560
Deutschland: 1872/1966, ungebrauchte und gestempelte Slg. D.R, alliierte Besetzung, Saar, Bund, Berlin und DDR, dabei gute Ausgaben, in Schaubek-Album
*/
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1945/2017, postfrischer, ungebrauchte rund gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen, Dubletten, Briefen und FDC in 5 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Aufräumposten in sechs Kartons, dabei Einsteckbücher und Vordruckalben, meist einfaches Material, aber u. a. auch zwei * Posthornsätze gesichtet.
Ausruf
Zuschlag
Aufräumposten in sechs Standardkartons, dabei u. a. Sammlung Papstreisen (3 Alben) und zwei alte Schwarten mit recht illustrem Inhalt.
Ausruf
Zuschlag
850
Aufräumposten in sechs Standardkartons, dabei u. a. Motivsammlungen, etwas Bundesrepublik Deutschland mit Euro-Nominale **, Dublettenbücher Alle Welt, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
360
Deutschland: 1850/1999, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei gute Ausgaben, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
420
Deutschland: 1880/1993 ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Dt. Kolonien, Danzig, Lokalausgaben etc., in Karton
Ausruf
Zuschlag
520
Aufräumposten in sechs Standardkartons, dabei u. a. Bundesrepublik Deutschland mit Anfangsausgaben wie u. a. Heuss I (**), DDR mit Akademie **, außerdem Europa Cept gestempelte Sammlung ab 1956 sowie diverse Einsteckbücher mit einfachem Material, bitte besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1872 - 1990, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Deutsches Reich mit Gebieten, Bundesrepublik Deutschland und Deutsche Demokratische Republik.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1872/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben in Karton
Ausruf
Zuschlag
580
Alle Welt: 1880/2001 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Slg. CEPT, Jahrbücher verschiedener Länder, Abolieferungen etc., in 7 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1858/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Slg. UNO, Slg. Liechtenstein, Blocks Europa, Briefe, Karten und FDC, in 10 Kartons
Ausruf
Zuschlag
280
Deutschland: 1865/1988, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen in 2 Kartons
Ausruf
Alle Welt: 1867/2016, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
420
Sammlungsaufgabe in vier Standardkartons, dabei u. a. diverse Einsteckbücher und Vordruckalben mit u. a. Frankreich inkl. ** Euro Nominale, außerdem Bundesrepublik Deutschland mit ** Euro Postwertzeichen.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
420
Sammlungsaufgabe in drei Kartons, dabei u. a. Österreich mit ** Euronominale, Zeughaus-Blockpaar **, Bund mit diversen Anfangsausgaben und Französische Zone mit versch. besseren ** Sätzen.
/*
Ausruf
Zuschlag
320
Aufräumposten in sechs Kartons, dabei Einsteckbücher und Vordruckalben, meist einfaches Material, bitte besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
260
FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 71
Seite 1234