10 Pfennig Germania karminrot, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
10 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig", dunkelkarminrot, tadellos postfrisch, gepr. Schüler BPP, Mi. 400.-
10 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig", dunkelkarminrot, zeitgerecht entwertet, tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
10 Pfg. Germania karminrot, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 14.6.20" auf Briefstück, gepr. Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 150,-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Plattenfehler I "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt", zeitgerecht gestempelt "DANZIG 2.8.20", Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Plattenfehler III "rechte Rosette links beschädigt" (Feld 12), zeitgerecht entwertet, gepr. Kniep BPP, Mi.180.-
1, 25 M. bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt "DANZIG-BRÖSEN" 8.9.20", tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 300,-
1,25 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig, dunkelbläulichgrün, zeitgerecht entwertet "Danzig 2 7 20", gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
1,25 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig, dunkelbläulichgrün, zeitgerecht entwertet "Grosszünder 23.8.20 5-6N", Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
1,25 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig, dunkelbläulichgrün, zeitgerecht entwertet "Danzig Langfuhr 27 9 21"", gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
2 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", Plattenfehler I "kleiner waagerechter Strich im 'E' vom zweiten 'Einig' sowie Krone links beschädigt", zeitgerecht entwertet "Danzig", gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 260.-
2 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", Plattenfehler I "kleiner waagerechter Strich im 'E' vom zweiten 'Einig' sowie Krone links beschädigt", zeitgerecht entwertet "Danzig-Neufahrwasser a 30.3.21 10-11V", Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
2 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", dunkelkobaltblau, Abart "doppelter Aufdruck", gestempelt "Danzig", Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.- analog der a-Farbe ca. 700.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", dunkelkobaltblau, Plattenfehler I "kleiner waagerechter Strich im E von zweitem Einig", zeitgerecht entwertet, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
2 M. schwärzlichblau, postfrisch, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 1.000.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", schwärzlichblau, seltene Farbvariante, zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT * c * 17.7.20", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
2 Mark in schwarzblau mit Aufdruck "Danzig", Eckrand unten rechts, mit der für die c-Farbe typischen postfrischen Originalgummierung, gepr. Stoye BPP, Mi. 1.000.- ex Sammlung Rolf Pingel (130. Dr. Reinhard Fischer Auktion, März 2013)
2 Mark schwärzlichblau bis schwarzblau rechte obere Bogenecke Platte tadellos postfrisch mit der typischen Gummierung der c-Farbe, tiefst gepr. Stoye BPP. Mi. 3.500.-
2,50 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", lilarot, Plattenfehler IV "Fahnespitze gebrochen, weißer Fleck im linken Flügel des Genius", tadellos postfrisch - in dieser Erhaltung sehr selten, Fotobefund Bock BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-