Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 121-131 von 131
Seite 1...67
Daposta-Blockpaar in der besseren a-Farbe tadellos je mit Sonderstempel, Mi. 120.-
Bl.1a,2a SST
Ausruf
274I **
Ausruf
Bl.3I
Ausruf
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Bl. 3 **
Ausruf
Blockausgabe Leistungsschau mit ESST "DANZIG 28.11.37", tadellose Erhaltung, Mi. 110.-
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
Bl.3I **
Ausruf
1 G. Ansichten, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG 6.1.39", Fotobefund Tworek BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
297
Ausruf
1920 - 1939, gestempelte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 32,33,39 sign. Dr. Oechsner BPP und Infla, 220-39, D 41-51 etc., einiges geprüft
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung im Einsteckbuch, dabei komplette Sätze, im Anhang Dienst- und Portomarken.
Ausruf
1920-39, reichhaltiger Bestand mit Sammlungsresten in Steckbüchern, auf Blättern und in Tüten. Es sind noch eine Menge Marken vorhanden und z.B. im Bereich der Stempel evtl. Fundgrube. (alter Ausruf 200)
/*/**
Ausruf
Zuschlag
170
1920 - 1937, saubere postfrische Sammlung mit reihenweise guten und besseren Werten wie Nr. 13, 31, 63-65, 73-86, 196, 199, 200, 214-19, 243-44, 246, 248-49, gute Dienst und Portomarken, bitte besichtigen, Mi. 2.400.-
Ausruf
280
Zuschlag
Los 121-131 von 131
Seite 1...67