2, 50 M. rosakarmin, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 900,-
2,50 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", rosakarmin, zeitgerecht entwertet "Danzig Langfuhr z 2.10.20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
2,50 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", rosakarmin, zeitgerecht entwertet mit Ersttagsstempel "Danzig Sch. A. d. 14.6.20 6-7N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
3 Mark Deutsches Reich, schwarzviolettgrau mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", zeitgerecht gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 130.-
3 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 g d 20.7.20 8-9V", Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
3 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 h 27.7.20 9-10V", Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
5 auf 30 Pfennig Germania, Plattenfehler II "0 der rechten Wertangabe 30 dünn und höherstehend" - nur auf Feld 83 der Urmarke in einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler innerhalb eines Viererblocks vom Eckrand oben links im Walzendruck, zeitgerechte Entwertung "Danzig Langfuhr 1.12.20 4-5V". Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
5 auf 30 Pfennig Germania, Plattenfehler II "0 der rechten Wertangabe 30 dünn und höherstehend" - nur auf Feld 83 der Urmarke in einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler innerhalb eines Viererblocks vom linken Bogenrand, zeitgerechte Entwertung "Danzig Langfuhr 1.12.20 4-5V". Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
10 auf 20 Pfennig Germania, Abart "verschobener Aufdruck", senkrechtes Paar - eine Marke ungebraucht die andere postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "einwandfrei"
25 auf 30 Pfennig Germania, Eckrandviererblock oben links (Feld 1 / 2 / 11 / 12), auf Feld 12 Plattenfehler I "unterer Fuß des ersten E in Deutsches verbogen", selten und nur in einer Teilauflage vorkommend, tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei"
60 auf 30 Pfennig Germania, Abart "doppelter Aufdruck", zeitgerecht entwertet, gepr. Gruber BPP, dazu drei andere Varianten aus dem Satz, Mi. ca. 300.-
15 Pfennig Germania, schwarzbraunviolett, zeitgerecht entwertet auf Briefstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
15 Pfennig Germania, schwarzbraunviolett, zeitgerecht entwertet, gepr. Dr. Oechsner BPP / Infla, Mi. 320.-
15 Pfg Germania schwarzbraunviolett, zeitgerecht gestempelt "Zoppot 2.2.21", tadellos, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 320.-
1 1/4 Mark auf 3 Pfg bis 10 Mark auf 7 1/2 Pfg, Netzunterdruck hellgrüngrau mit Spitzen nach unten, tadellos und zeitgerecht entwertet, je gepr. Infla, Mi.-Nr. 27II und 28II mit Fotoattest Schüler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Netzunterdruck Spitzen nach unten, Abart "doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach unten", gestempelt, tadellos, gepr. Erdwien BPP, Mi. 250.-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, Abart "doppelter Netzunterdruck", tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP, Mi. 400.-