Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DDR
Los 61-80 von 86
Seite 1...345
1949/90, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung Druckvermerke und Druckereizeichen, dabei u.a. Mi.-Nr. 276 Dvz, 286-88 Dv etc., auf selbstgestalteten Blättern in 8 Alben
Ausruf
Zuschlag
1950 - 1989, postfrischer Bestand Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, chronologisch sortiert in 3 Alben
**/*
Ausruf
650
Ausruf
650
Ausruf
650
Ausruf
Ausruf
1953 - 1989, gestempelter Bestand Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, im Album, KW nach Angabe 15.600.-
Ausruf
1948/1990, eine */** Sammlung und zusätzlich eine gestempelte Sammlung in je 3 Leuchtturm-Falzlos-Alben, nahezu kpl. es fehlen im Wesentlichen einige Werte Köpfe II, die gestempelten Marx-Blocks und Bl. 10, dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Dienstmarken und 15 große Einsteckalben mit reichhaltigem Dublettenbestand
Ausruf
Ausruf
1949/90, gestempelte kpl. Sammlung, dazu viele Zusammendrucke, Briefe etc., in 3 Alben
Ausruf
1949/90, postfrische, etwas gestempelte kpl. Sammlung, dazu viele hochwertige Dubletten
Ausruf
Zuschlag
1950/90, postfrische und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 323 va Y I, 334 PF I, 324 auf Brief, Bl. 7 III, 10 PF II (2), 10 PF IV, D 19 x II/XII (2) etc., vieles geprüft mit Attesten und Befunden
Ausruf
Zuschlag
430
1949/50, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg. in beiden Erhaltungen anscheinend kpl., teils mehrfach gesammelt, dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Briefe, Karten und Ganzsachen, in 12 Alben
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
270
1949/69 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg., anscheinend kpl., teils mehrfach gesammelt, dazu Dienst
Ausruf
1949 - 1962, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1950/90, postfrischer und gestempelter Bestand Bogen, dabei Zusammendruckbogen, Markenheftchenbogen (u.a. MHB 1-3) etc.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Kleine Partie von vier Einlieferungsschein-Provisorien
Ausruf
Kleine Partie von drei Einlieferungsscheinen "Paketannahme durch Selbstbedienung"
Ausruf
DDR
Los 61-80 von 86
Seite 1...345