Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

BERLIN
Los 61-77 von 77
Seite 1...34
1948, 2 Mark Schwarzaufdruck auf schönen Briefstück mit sauber aufgesetztem Rundstempel "Berlin SW 11" vom 1.10.48. Geprüft Schlegel BPP. Mi. 500.-
18
Ausruf
125
21/34 **
Ausruf
1949, 2 Pfennig bis 2 Mark Rotaufdruck. Satz komplett sauber rundgestempelt. 25 Pfennig sowie 1 und 2 Mark geprüft Schlegel BPP. Mi. 900.-
21/34
Ausruf
Zuschlag
1949, 12 Pfennig bis 2 Mark UPU. Satz einwandfrei postfrisch, Höchstwert geprüft Eliades BPP. Mi. 750.-
35/41 **
Ausruf
Zuschlag
1949, 1 Pfennig bis 5 Mark Berliner Bauten. Satz einwandfrei postfrisch, Höchstwerte 3 und 5 Mark geprüft Schlegel BPP. Mi. 750.-
42/60 **
Ausruf
175
Zuschlag
125
64/67 **
Ausruf
65
1950, 10-30 Pfennig Währungsgeschädigte. Satz komplett einzeln auf Briefstücken eines Luftpostbriefes. Sonderstempel "Berlin-Charlottenburg, Deutsche Industrieausstellung" vom 02.10.51. Alle 3 Werte geprüft Schlegel BPP. Mi. 600.-
68/70
Ausruf
1949, Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 2.500.-
Bl.1II **
Ausruf
1950, Jahrgang komplett einwandfrei postfrisch. Mi.240.-
71/73 **
Ausruf
1951, Jahrgang komplett einwandfrei postfrisch. Mi. 335.-
74/86 **
Ausruf
Zuschlag
1952, Jahrgang komplett einwandfrei postfrisch. Mi. 205.-
87/100 **
Ausruf
Zuschlag
1953, Jahrgang komplett einwandfrei postfrisch. Mi. 255.-
101/113 **
Ausruf
Zuschlag
1953, 4 Pfennig bis 30 Pfennig Gedächtniskirche. Alle 4 Werte zentrisch gestempelt mit Ersttagsstempel vom 9.8.53. Alle 4 Marken geprüft Lippschütz BPP. Sehr schöner Satz. Mi. 230.-
106/9
Ausruf
1954, Jahrgang komplett einwandfrei postfrisch, Nr.123 geprüft Schlegel BPP. Mi. 225.-
115/25 **
Ausruf
Zuschlag
1952 - 1954, einwandfrei postfrischer Posten nur guter früher Ausgaben wie Nr. 98(2), 110-111 Eckrandpaar, Postillion I(10) etc., Mi. 800.-
Ausruf
95
1960 - 1990, einwandfreie postfrische Rand-Sammlung in bester Aboqualität, nach Hauptnummern komplett, von den ca. 700 Werten sind lediglich 15 ohne Rand, zusätzlich auch einige Paare und Automatenmarken, Mi. 1.200.-
Ausruf
Zuschlag
66
1974 - 1990, sauber rundgestempelte Sammlung in durchweg gestempelter Besterhaltung, als Paarsammlung angelegt und im Markenteil komplett, 95% als Paare vorhanden, die restlichen 5% als je 2 Einzelwerte, vieles Rand, schöne Sammlung, Mi. für lose 1.600.-
Ausruf
Zuschlag
66
BERLIN
Los 61-77 von 77
Seite 1...34