Kongresshalle 3 DM aus der l.o. Bogenecke. Teilwellenstempel mit dennoch gut sitzendem K2 BERLIN-Zentralflughafen. Nicht gefaltet, tadellos, Mi. 200,-
20 Pfg mittelbraunrot bis lebhaftbräunlichkarmin auf Einlieferungsschein C 62 ab Berlin 23.11.62 für ein Doppel
20 Pfg dunkelbräunlichrot/lilaschwarz auf Einlieferungsschein C 62 für ein Doppel
5 Pfg lebhaftgelblichrot als Mischfrankatur auf Einlieferungsschein C 62 ab Wuppertal 5.3.74 für eine Nachnahme
10 Pfg schwärzlichgraublau, senkrechter Viererstreifen auf Einlieferungsschein ab Berlin 30.6.62 für Nachnahme
1948/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei postfrisch einmal kpl. , dazu waagerechte Paare, Druckzeichen, Briefe, Karten und FDC
1948/90, gestempelte, kpl. Sammlung, Schwarzaufdruck auf 3 Orts-R-Briefen, Währungsgeschädigten-Block mit Ersttagssonderstempel
1948 - 1990, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum.
1948 - 1977, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung auf Vordrucktext.
1948/90, */** Sammlung und zusätzlich gestempelte Sammlung je in 2 Lindner Falzlos-Alben, beide Sammlungen ab ca.1953/54 nach Vordruck komplett, davor mit besseren Werten und Ausgaben, dazu ein Band mit Zusammendrucken, Markenheftchen, waager. Paaren etc. und 2 Einsteckbücher mit Dubletten
15 Pfg braun bis dunkelbraun, Partie von zehn verschiedenen Einlieferungsscheinen
15 Pfg braun bis dunkelbraun, Partie von 13 verschiedenen Einlieferungsscheinen
1953-1990. Dublettenbestand in 5 dicken Einsteckbüchern. Postfrisch und gestempelt gesammelt, dabei vieles in größeren Stückzahlen. U.a. über 10 x 140-154 sowie die letzten Jahre auch gut vertreten mit u.a. 19 x 5 DM Frauen Nr.830. Gut geeignet um Bestände aufzufüllen oder zur Detaillierung.
1949/78, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 61 PF I, 72-73 FDC, Bl. 7 I sign. Schlegel BPP etc.
1978 - 1990, fast komplette (es fehlen lediglich Mi.-Nr. 611 C/D, 794 C/D, 795 C/D 834 C/D sowie Automatenmarken) gestempelte Sammlung im Safe-Vordruckalbum, Mi. ca. 480.-
1952 - 1975, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im "Sprechenden Behrens"-Album, Mi. ca. 1.100.-
1948, sauberes Dublettenlot "Schwarzaufdrucke". Nur die Pfg.-Werte, aber alle Sorten mind. dreimal vorhanden, gelegentlich geprüft/sign., Mi. 550.-
1948, 2 Pfennig bis 1 Mark Schwarzaufdruck sauber rundgestempelt. 25 Pfennig, 25 Pfennig. 84 Pfennig und 1 Mark geprüft Schlegel BPP. Mi. 510.-
1948, 2 Pfennig bis 5 Mark Schwarzaufdruck einwandfrei postfrisch. Jede Menge geprüft Schlegel BPP. Mi. 370.-