15 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, "Aufdruck senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "waagerechtes Paar mit und ohne Aufdruck, dieser senkrecht stehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "dreifacher Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg. falscher Bandaufdruck zum Schaden der Post, gestempelt, Fälscher hatte die Marken in München-Pasing umgetauscht, als die Fälschung erkannt wurde, waren bereits einige Werte am Postschalter wieder ausgegeben. Fotoattest Schlegel BPP mit entsprechendem Amtsblattauszug , Mi. für ** 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig "Arbeiter", Abart "Band und Netzaufdruck zusammen auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "dreifacher Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig dreifach, rückseitig einfach", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal und kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einmal davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig - letzterer diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "waagerechtes Paar mit und ohne Aufdruck, Aufdruck doppelt", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!