Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

BAYERN
Los 21-26 von 26
10 Pfg - 20 Pfg Kriegsbeschädigte mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, 10 Pfg geprüft Helbig BPP, Mi. 240.-
171/73AK *
Ausruf
1849/1920, gestempelte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 1 I b (Fotoattest Pfenninger), 4 I, 6, 7, 13a, 19, 26 x (rep.), 26 y (rep.), 27 x, 28 x, 29 x b, 35, P 1 auf Brief etc., vieles geprüft Pfenninger
Ausruf
2.400
Zuschlag
2.550
1850/1908, Partie Briefe und Karten, dabei Mi.-Nr. 6 EF nach Frankreich, Nr. 7 EF nach England, Nr. 13 EF nach England etc.
Ausruf
Zuschlag
650
1849 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Werten bis hin zu MiNr. 2I gestempelt, 6 gestempelt, 12 gestempelt, 22Xa ungebraucht, 27Xb gestempelt gepr. Brettl BPP und 69/70 postfrisch, dazu Dienst- und Portomarken, dabei Pracht- und Kabinettstücke, reichhaltige Kollektion auf Borek-Abonnement im Klemmbinder
Ausruf
1867 - 1920, umfangreicher Markenbestand ab Wappen inklusive besseren Werten, Luitpold mit 88I, 90II(2), 91I gestempelt, 136-51(je vierfach und Infla geprüft), seltenes Tel.-Billet Nr. 9 etc., Mi. 2.500.-
Ausruf
170
Zuschlag
170
1849 - 1862, interessanter Spezialistenposten der 1. Ausgabe (Quadrat) ab Nr. 3(2), 4(10, dabei 1 mal Eckrand links oben), 5(3), 6, 8 (6, dabei 1 mal ungebraucht), 9(12), 10(7), 11(2), Farben sowie Typen und Stempel unbewertet
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 21-26 von 26