1978, Blockausgabe Nationale Konferenz der Wissenschaften, Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 900.-
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", tadellos postfrisches Exemplar der gesuchten Ausgabe! (T28M)
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, (T29M)
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M)
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenmesse Riccione, Originalformat, tadellos postfrisch, (J41M)
Briefmarkenmesse-Block mit Zusatzfrankatur vorder- und rückseitig auf R-Brief von "BEIJING 10.10.79" nach Deutschland (J41M)
Briefmarkenmesse-Block mit roten Ersttagssonderstempel auf illustriertem Blanko-FDC, Mi. 500.- (J41M)
1979, Blockausgabe 4. nationale Sportspiele, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1979, Blockausgabe 30 Jahre Volksrepublik China, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, postfrisch, tadellose Erhaltung, Originalformat, (T41M)
1979, Blockausgabe Kamelie, tadellos postfrisch, (T37M)
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, tadellos postfrisch, unsigniert (J42M)