Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 81-100 von 118
Seite 1...456
1978, Blockausgabe Nationale Konferenz der Wissenschaften, Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 900.-
Bl.11 (x)
Ausruf
Zuschlag
330
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", tadellos postfrisches Exemplar der gesuchten Ausgabe! (T28M)
Bl.12 **
Ausruf
Zuschlag
260
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, (T29M)
Bl.13 **
Ausruf
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M)
Bl.14 **
Ausruf
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.15 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenmesse Riccione, Originalformat, tadellos postfrisch, (J41M)
Bl.16 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.16 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.16 **
Ausruf
Zuschlag
Briefmarkenmesse-Block mit Zusatzfrankatur vorder- und rückseitig auf R-Brief von "BEIJING 10.10.79" nach Deutschland (J41M)
Bl.16
Ausruf
Zuschlag
Briefmarkenmesse-Block mit roten Ersttagssonderstempel auf illustriertem Blanko-FDC, Mi. 500.- (J41M)
Bl.16FDC
Ausruf
Zuschlag
270
1979, Blockausgabe 4. nationale Sportspiele, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bl.17 **
Ausruf
1979, Blockausgabe 30 Jahre Volksrepublik China, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bl.18 **
Ausruf
1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, postfrisch, tadellose Erhaltung, Originalformat, (T41M)
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
900
1979, Blockausgabe Kamelie, tadellos postfrisch, (T37M)
Bl.20 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.20 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, tadellos postfrisch, unsigniert (J42M)
Bl.21 **
Ausruf
Zuschlag
210
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 81-100 von 118
Seite 1...456