x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

SCHWEIZ
Los 41-60 von 97
Seite 12345
1942, Blockausgabe Pro Patria 2000 Jahre Stadt Genf, sehr schön gestempelt mit Sonderstempel "Helft dem Roten Kreuz, Bern I-IX 1942" Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
60
Zuschlag
85
Pro Patria-Block gestempelt "GENEVE 1.VIII.42" auf Reco-Drucksache nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
80
1942/51, Genf-Block, Kriegsgeschädigten- und Lunaba-Block, je tadellos gestempelt, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7,11,14
o
Ausruf
120
100 Jahre Schweizer Briefmarken-Block und GEPH-Block auf portogerechtem Brief von "RICHTERSWIL 25.IX.43" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8,10
BF
Ausruf
40
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Zürich 28.II.43", Mi. 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8
o
Gebot
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung" mit rotem Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf R-Brief nach Amsterdam.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10
BF
Ausruf
30
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 **
Gebot
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit italienischem Stempel "Lugano 3 III 1945", tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11
o
Ausruf
50
Zuschlag
45
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für Kriegsgeschädigte", tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
50
Blockausgabe "100 Jahre Basler Taube", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Basel 20.April 1945", Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12
o
Gebot
Zuschlag
12
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagsstempel "BASEL 14 April 1945" auf portogerechtem Brief nach Täuffelen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12
BF
Ausruf
40
1945, "100 Jahre Basler Taube", tadellos postfrischer Block, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12 **
Ausruf
30
1945, 5 C. bis 10 Fr. Pax, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59 **
Ausruf
100
1945, 5 C. - 10 Fr. PAX, 13 Werte komplett, rundgestempelt in Bedarfserhaltung, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447//59
o
Ausruf
150
1 Fr. PAX mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Erstflugbrief "GENF 8.IV.46" - Washington.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
455
BF
Ausruf
50
1945, 1 Fr. PAX auf Bedarfsluftpostbrief von "BERN 10.VIII.45" nach Boston/USA.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
455
BF
Ausruf
50
2 Fr. PAX, rechts mit Tab, mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "GENEVE 8.IV.46" nach USA und zurück, rückseitig Absender ausgeschnitten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
456
BF
Ausruf
50
1,50 Fr. Flug, Viererblock, mit zentrischem Ersttagsstempel "LAUSANNE 22.V.46" und Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach Locarno und weiter nach Baden, R-Zettel beschädigt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
470
BF
Ausruf
50
5 C. - 30 C. Pro Juventute mit Zusatzfrankatur und Ersttagsstempel "ZÜRICH 30.XI.46" auf Eil-Brief nach Horgen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
475/78
BF
Ausruf
50
SCHWEIZ
Los 41-60 von 97
Seite 12345