8,16,16 Pfennig mit Aufdruck 41 Olsnitz (Erzgeb) 2a, postfrisch, bzw. Briefstück, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 210,-
8,12,24 Pfennig mit blauviolettem Aufdruck 41 Auerswalde (Bez Chnz) a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 275,-
10 und 25 Pfennig je zwei Werte mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Modry BPP, Mi. 145,-
10 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
10 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Herbst BPP, Arge 200,-
10 Pfennig 2 Werte mit Aufdruck 41 Auerbach (Vogtl.) auf tadelloser Postanweisung, geprüft Herbst BPP, Arge 200,-
10 Pfennig 2 Werte mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
10 Pfennig mit Aufdruck 41 Glauchau, zwei Werte auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Kalb BPP, Arge 200,-
10 Pfennig mit Aufdruck 41 Glauchau, zwei Werte auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
10 Pfennig mit Aufdruck Chemnitz 16, Postscheckbrief, rechts kleiner Einriss, trotzdem attraktiv und selten, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 140,-
10 Pfennig mit blauem Aufdruck 41 Burkhardtsdorf, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-
Ziffer 15 im Viererblock und 10 im Sechserblock rückseitig, 20,60 Pfennig im senkrechten Dreierstreifen, 20 Pfennig mit Numeratoraufdruck 27 Lengenfeld, die restlichen Werte mit Aufdruck 41 Lengenfeld, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 430,-
10 (2),50 (3),60,80 Pfennig mit Aufdruck 41 Bernsbach, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 175,-
10,12(2),24,30,40(4),80 Pfennig und Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Bärenstein, gestempelt, meist Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 190,-
10,24,40 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Adorf in Type b, tadellos, gestempelt, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadelloser Postscheckbrief, geprüft Dr. Modry BPP
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau in sehr seltener Type c, tadelloses, gestempeltes Eckrandstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 315,-
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau in seltener Type c, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 315,-
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt Type e mit zugesetzter roter 12, tadellos, postfrisches Eckrandstück, sehr selten und dekorativ, doppelt geprüft Dr. Modry BPP, Arge 310,-
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt und zusätzlichem Aufdruck einer großen violetten 12, extrem selten, postfrisch und ohne Signatur, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Arge 1500,-