Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

GERMANIA
Los 21-40 von 56
Seite 123
73U **
Ausruf
76U **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich, karminrot, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 360.-
78Ab *
Ausruf
1 Mark karminrot tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.900.-
78Ab **
Ausruf
Zuschlag
650
3 Mark gezähnt 26:17 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Georg Bühler sowie Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.800.-
80Aa **
Ausruf
Zuschlag
580
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "... sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
81Ab
Ausruf
2 Mark Inschrift lateinische Schrift tadellos postfrisch vom Unterrand (leicht vorgefaltet), tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 500.-
82A **
Ausruf
83IU **
Ausruf
10 Pfg Germania Friedensdruck auf Zeitungssache ab Brüssel nach Wien 15.2.18, Portoperiode 2
86I
Ausruf
10 Pf Germania Friedensdruck schwärzlichrosa bis dunkelrosarot (orangerot), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg violettblau, Friedensdruck, Plattendruckoberrandstück (kl. Bleistiftbeschriftung), tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.000.-
87IdPOR **
Ausruf
87IdPOR *
Ausruf
50 Pfg. Germania Friedensdruck, linkes senkr. Randpaar, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 500.-
91Ix(2) **
Ausruf
50 Pfg Germania, Friedensdruck, Papier orangeweiß, Eckrandstück oben links im Plattendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. -.- (lose Marke schon 1.200.-)
91IyPOR *
Ausruf
92IPOR **
Ausruf
3 Pfg Germania schwärzlichbraun Plattendruck, waager. Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
84IIbPOR **
Ausruf
5 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi.. 500.-
85IIe **
Ausruf
85IIePOR **
Ausruf
10 Pfg Germania Kriegsdruck auf Zeitungssache ab Furtwangen 30.4.19, Portoperiode 3
86II
Ausruf
20 Pfg Germania (IV) sog. Kriegsdruck, violettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.200.-
87IIb **
Ausruf
850
GERMANIA
Los 21-40 von 56
Seite 123