3 Pf. Reichspost dunkelorangebraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 440.-
10 Pfg Germania Reichspost in sehr seltener Farbe rotkarmin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Claudius Kroschel VPEX (2023): "... echt und einwandfrei.", Mi. 8.000.- - sehr seltenes Stück der Germania-Philatelie!
30 Pfennig "Germania" mit Inschrift Reichspost, "fette Inschrift", ungebraucht mit verlaufener und unter UV Licht abweichender Gummierung, mehrfach signiert u. a. Oertel und Befund Claudius Kroschel VPEX (2023): "echt", Mi. 2.500.-
40 Pfennig "Germania" mit Inschrift Reichspost, "fette Inschrift", ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einigen Stockpunkten in fehlerfreier Erhaltung, mehrfach signiert u. a. Lobauer und Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 2.500.-
5 Mark Reichspost, Type I, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "Gebweiler 13. .. 02 7-8N", tadellose Erhaltung, unsigniert und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", MI. 2.800.- - in vorliegender Qualität eine wirklich seltene Marke!
5 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "... sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.700.- - seltene und unterbewertete Marke!
5 Mark Reichspost, Type I, ungebraucht, bis auf eine etwas flache Zähnung, oben tadellos, geprüft Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.700.- (alter Ausruf 270)
5 Mark Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, entwertet mit zwei klaren Abschlägen des Datumbrücken Gitterstempel "Lübeck 16.1.02", tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 500.-
5 Mark Reichspost, Type IV - mit nur weißer Nachmalung, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "MECHERNICH 12.9.01 6-7N.", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-