50 Pfg dunkelrotorange auf Zeitungsüberweisung ab Köln 25.6.26
Zeitungslieferschreiben ab Magdeburg 11.8.24
5 Pfg bis 300 Pfg. Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, 100, 200 und 300 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 1.500.-
5 Pfg bis 300 Pfg Holztaube, Flugpostausgabe 1924, kompletter Satz mit sieben Werten, einheitlich vom Bogenoberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg bis 50 Pfg "Neuer Reichsadler", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
3 Pfg bis 50 Pfg Reichsadler, 7 Werte kpl., 20 Pfg und 50 Pfg Unterrand- sonst Oberrandstücke postfrisch, Mi. 770.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg "Neuer Reichsadler" Unterrandpaar mit Wasserzeichen Y und HAN 590.25, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl BPP. Mi. -.- selten!
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, einheitlich Plattendruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 1.005.-
50 Pfg lebhaftorange auf Zeitungsüberweisung ab Aachen 22.2.27
3 bis 80 Pf Berühmte Deutsche, 13 Werte tadellos postfrisch komplett, ab 15 Pf alle tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
40 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 170.-
80 Pfg Dürer mit Oberrand, Plattendruck, tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-