Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 58
Seite 123
8 Pfg bis 25 Pfg "Tagung des internationalen Arbeitsamtes in Berlin", kompletter Satz vom Oberrand - Höchstwert im Walzendruck, die anderen beiden Werte Plattendruck, tadellos postfrisch, Mi. 900.-
407/09OR **
Ausruf
407/8,409WOR **
Ausruf
407HANU **
Ausruf
8 Pfg - 25 Pfg. I.A.A je im waagerechten Paar auf 2 R-Briefen (einmal mit Zusatzfrankatur) von "MAGDEBURG-SUDENBURG 29.10.27" nach Donaueschingen mit Ankunftsstempel
407/09
Ausruf
15 Pfg I.A.A. mit Sonderstempel von "FRANKFURT 9.11.27" auf portogerechtem Brief nach Düsseldorf, Mi. 550.-
408
Ausruf
3 bis 80 Pf Reichspräsidenten und Ergänzungswerte 10, 20 und 80 Pf tadellos postfrisch komplett, ab 25 Pf alle tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.280.-
410/22,435/37 **
Ausruf
1928, 8 Pfennig Ebert mit grünlicher Gummierung. Einwandfrei postfrisch. Mi.360.-
412z **
Ausruf
412z **
Ausruf
10 Pfg zinnoberrot auf Zeitungssache ab Ratibor 28.02.30
413
Ausruf
50 Pfg Ebert, Walzendruck, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 300.-
420WOR **
Ausruf
2 Mark Zeppelin auf Karte der 1 Amerikafahrt 1929, Karte mittig gefaltet.
423
Ausruf
1 Mark und 2 Mark Zeppelin, tadellos postfrisch, Mi. 420.-
423,455 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 50 Pfg "Nothilfe 1928: Landeswappen (III)", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
425/29 **
Ausruf
Zuschlag
55
5 Pfg bis 50 Pfg "Nothilfe Wappen (IV), kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
430/34 **
Ausruf
50 Pfg Nothilfe, Wappen Schaumburg-Lippe, Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
434I
Ausruf
50+40 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "PE" statt "PF" tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit Randzähler 360, dopp. gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
434I *
Ausruf
50 Pf. mit Abart "PE" statt "PF" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
434I **
Ausruf
438
Ausruf
2 Reichsmark und 4 Reichsmark "1. Südamerikafahrt", je als Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief, Beförderungsspuren
438/39
Ausruf
438/39
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 58
Seite 123