6 Pfg bis 25 Pfg "Eröffnungssitzung des neuen Reichstages in Potsdam", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
3 - 100 Pfg. Hindenburg, postfrisch kpl, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark "Chicagofahrt", kompletter Satz mit drei Werten, je gestempelt "BERLIN C L 2 * 14.10.33" auf Briefstück, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
3 Pfg bis 40 Pfg "Opern von Richard Wagner", kompletter Satz mit neun Werten, 20 Pfg in B-Zähnung, übrige Werte in A-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
3 Pfg bis 40 Pfg. Wagner, "A"-Zähnung, 9 Werte kpl. postfrisch, 5 Pfg, 12 Pfg und 25 Pfg gepr. Peschl BPP, Mi. 2.900.-
3 Pfennig -40 Pfennig Wagner, gestempelt "BERLIN 1.11.33" (Ersttag) auf R-FDC an den Wagner-Opernsänger Max Dornbusch in Freiburg mit Ankunftsstempel
4 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Wagner, je B-Zähnung, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
5 Pfg - 50 Pfg 10 Jahre Deutsche Nothilfe - die 4 Werte aus der Blockausgabe, kompletter Satz, je einzeln mit Entwertung "Halle 4.12.33", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2002) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
5 - 50 Pfg., Herzstück aus Nothilfe-Block, gestempelt "KAISERSLAUTERN 31 JAN 31" auf um 3 Pfg. überfrankierten Eilboten-R-Brief nach Berlin mit Ankunftsstempel, gepr. Peschl BPP
20 Pfg "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos gestempelt "OFFENBACH", gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-