12 Pfg dunkelgrautürkis bis dunkelgraublau in gestempelter Erhaltung mit Druckerzeichen Nr. 7 negativ als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin 2.6.48
15 Pfg vom Unterrand + 10 Pfg vom linken Oberrand dgz. auf Fernbrief
15 Pfg Unterrand-Viererstreifen mit HAN 442-45-1 als Mischfrankatur auf R-Brief ab Weissenburg 22.3.46
15 Pfg senkrechter Achterblock vom linken Oberrand, tadellos postfrisch, Fehlschnitt 1+2 vom Unterrand zum Teil am OR sichtbar
16 Pfg schwarzgrünlichblau, waagerechter 8er-Streifen vom rechten Bogenrand auf R-Brief ab Aschaffenburg 2.12.46 nach Passau, geprüft Schlegel BPP
16 Pfg schwärzlichgrünblau, Plattendruck dgz., tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 400.-
16 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Drucksache mit LP-Stempel "Voßwinkel Bahnhof über Fröndenberg"
20 Pfg Ziffern auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket ab Berlin 30.1.47
20 Pfg Ziffern auf Einlieferungsschein C 62 für ein Päckchen
20 Pfg Ziffern auf Einlieferungsschein C 62 für ein Telegramm, Farbgeprüft ARGE Bernhöft
20 Pfg grünlichblau bis schwärzlichtürkisblau, Ober- und Unterrand-Viererblock in tadellos postfrischer Erhaltung, jeweils mit Verschnitt
20 Pfg schwärzlichcyanblau, Walzendruck, gestempeltes Oberrandstück, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
25 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Stuttgart mit vier Bahnpoststempeln "Ulm Stuttgart Bahnpost (U) Z. 1276 29.10.46"
25 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Friesack 16.9.46 mit LP-Stempel "Friesack Bahnhof über Friesack (Mark)"
30 Pfg waagerechtes Paar mit linkem Seitenrand als kpl. Leerfeld mit 2 Strichelleisten in tadellos postfrischer Erhaltung
30 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Augsburg 1.10.46 mit LP-Stempel "Biburg Bahnhof über Augsburg 2"
30 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Ebstorf 7.10.46 mit LP-Stempel "Brockhöhe Bhf. über Ebstorf (Kr. Uelzen)"
30 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Pfalzdorf mit vier Tagesstempeln "Pfalzdorf Bahnhof über Goch 16.0.46"