60 Pfg tadellos postfrisch, Unterrandstück mit HAN 4122-46-1, Mi. 300.-
60 Pfg tadellos postfrisch, Unterrandstück mit HAN 4122-46-2, Mi. 300.-
60 Pfg rot, Plattendruck dgz., tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 300.-
60 Pfg. Ziffern rot, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 300.-
60 Pfg dunkelbräunlichrot, tadellos postfrisch mit rückseitigem Vollabklatsch
60 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Köln mit drei Bahnpoststempeln "Köln-Hannover Bahnpost Zug 0005 04.12.45"
75 Pfg tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock, HAN 4072-47-1, Mi. 600.-
75 Pfg tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock, HAN 4072-47-2, Mi. 600.-
75 Pfg violettultramarin, Plattendruck dgz., tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 900.-
75 Pfg dunkellilaultramarin, Plattendruck, postfrisches Unterrandstück, Befund ARGE, Mi. 1.050.-
75 Pfg dunkellilaultramarin, Plattendruck, tadellos postfrisches Unterrandstück, Befund ARGE, Mi. 1050.-
75 Pfg dunkellilaultramarin, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 700.-
75 Pfg dunkelultramarin, Plattendruck, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 700.-
75 Pfg. Ziffer dunkellilaultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat/Bernhöft, Mi. 700.-
75 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Blanco R-Zettel sowie Stempelung der Marken mit "Jatznick (Bahnhof) über Pasewalk 23.10.46"
80 Pfg schwärzlichviolettblau, waagerechtes Paar, eine Marke mit Fehlfarbe, geprüft, Mi. 320.-
80 Pfg dunkelviolettultramarin, Plattendruck ndgz., tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 550.-
80 Pfg schwärzlichkobalt, Plattendruck ndgz., postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 550.-