Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 155
Seite 1...345...8
60 Pfg tadellos postfrisch, Unterrandstück mit HAN 4122-46-1, Mi. 300.-
933HAN **
Ausruf
60 Pfg tadellos postfrisch, Unterrandstück mit HAN 4122-46-2, Mi. 300.-
933HAN **
Ausruf
60 Pfg rot, Plattendruck dgz., tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 300.-
933a **
Ausruf
933a **
Ausruf
933aPOR **
Ausruf
60 Pfg dunkelbräunlichrot, tadellos postfrisch mit rückseitigem Vollabklatsch
933b **
Ausruf
60 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Köln mit drei Bahnpoststempeln "Köln-Hannover Bahnpost Zug 0005 04.12.45"
933u.a.
Ausruf
75 Pfg tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock, HAN 4072-47-1, Mi. 600.-
934HAN **
Ausruf
75 Pfg tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock, HAN 4072-47-2, Mi. 600.-
934HAN **
Ausruf
75 Pfg violettultramarin, Plattendruck dgz., tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 900.-
934c **
Ausruf
934c **
Ausruf
75 Pfg dunkellilaultramarin, Plattendruck, postfrisches Unterrandstück, Befund ARGE, Mi. 1.050.-
934d **
Ausruf
75 Pfg dunkellilaultramarin, Plattendruck, tadellos postfrisches Unterrandstück, Befund ARGE, Mi. 1050.-
934d **
Ausruf
75 Pfg dunkellilaultramarin, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 700.-
934d **
Ausruf
75 Pfg dunkelultramarin, Plattendruck, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 700.-
934d **
Ausruf
75 Pfg. Ziffer dunkellilaultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat/Bernhöft, Mi. 700.-
934d **
Ausruf
75 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Blanco R-Zettel sowie Stempelung der Marken mit "Jatznick (Bahnhof) über Pasewalk 23.10.46"
934u.a.
Ausruf
80 Pfg schwärzlichviolettblau, waagerechtes Paar, eine Marke mit Fehlfarbe, geprüft, Mi. 320.-
935F **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg dunkelviolettultramarin, Plattendruck ndgz., tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 550.-
935b **
Ausruf
80 Pfg schwärzlichkobalt, Plattendruck ndgz., postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 550.-
935b **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 155
Seite 1...345...8